Новости Республики Коми | Комиинформ

Усть-цилемская молодежь сыграла и спела на "Поле чудес"

Усть-цилемская молодежь сыграла и спела на "Поле чудес"
Усть-цилемская молодежь сыграла и спела на "Поле чудес"
logo
Усть-цилемская молодежь сыграла и спела на "Поле чудес"
Фото Татьяны Вокуевой

Трое молодых уроженцев Усть-Цильмы вошли в историю популярного телевизионного шоу "Поле чудес". Запись эфира прошла в Останкино вчера вечером.

Коми за барабаном представляла первокурсница Сыктывкарского государственного университета Дарина Попова. Цели выиграть у девушки не было - вместе с земляками, участниками ансамбля "Край Северный" Павлом Ешкилевым и Виталией Бобрецовой она представила устьцилемскую культуру песней "Как вечор девки" в современной обработке.

IMG_0250_watermark.jpg

IMG_0251.jpg

Как рассказала "Комиинформу" председатель московского представительства МОД "Русь Печорская" Татьяна Вокуева, письмо-заявку на участие в программе земляки отправили около трех месяцев назад. Молодые люди вышли на интеллектуальный бой в старинных устьцилемских костюмах. В подарок Якубовичу от жителей старинного села они привезли семгу, кукол-устьцилемок и диск с записями песен "Края Северного".

"Вокально-эстрадная группа "Край Северный" создана в 2008 году, ее художественный руководитель - устьцилем Андрей Хозяинов. Все участники группы - из села Усть-Цильма, окончили детскую музыкальную школу, на базе которой и создавалась группа. Исполняют песни, написанные на стихи поэтов из Усть-Цильмы, в том числе и Олега Чупрова, автора гимна Санкт-Петербурга", - уточнила Т.Вокуева.

DSC08898.jpg

Дойти до финала Дарине не удалось. После первой угаданной буквы стрелка остановилась на призовом секторе. Не стала она и обладательницей автомобиля, ключи от которого были спрятаны в черном ящике.

Все перипетии и подробности участия земляков в шоу можно будет увидеть на Первом канале 12 декабря.

Участников поддерживали члены московского отделения МОД "Русь Печорская" и сотрудники Постоянного представительства Республики Коми.

IMG_0270.jpg