Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузском районе определен куратор проекта "ЖКХ контроль"

В Прилузском районе определен куратор проекта "ЖКХ контроль"
В Прилузском районе определен куратор проекта "ЖКХ контроль"
logo

На очередном заседании Общественного совета Прилузского района назначен ответственный за реализацию проекта "ЖКХ Контроль" в муниципалитете. Кандидатура руководителя общественного движения "Чернобыль" Михаила Захарова была поддержана всеми участниками. Теперь он возьмет под контроль ход ведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

В ходе заседания общественники заслушали поступившие от граждан Прилузского района проблемные вопросы, касающиеся оплаты электроэнергии, строительства детского сада в селе Объячево, монтажа оградительной сетки на универсальной спортивной площадке. Также были затронуты темы, выдвинутые администрацией района, в частности, предложение по включению мероприятий в Соглашение о социально-экономическом партнерстве между ОАО "Монди СЛПК" и правительством Республики Коми на территории МО МР "Прилузский" в 2015 году.

С разъяснениями по повестке дня перед присутствующими выступили заместитель руководителя администрации муниципального района "Прилузский" по развитию территорий Евгений Томша, заместитель руководителя администрации муниципального района "Прилузский" по экономическому развитию Александр Бойко и начальник Прилузского участка ОАО "Комиэнергосбытовая компания" А. Можегов.

По итогам заседания общественниками были приняты ряд решений. Так, управлению строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района "Прилузский" рекомендовано ежемесячно публиковать в социальных сетях информацию о ходе строительства детского сада на 220 мест в селе Объячево. Кроме того, управление УСиЖКХ совместно с "Центром спортивных мероприятий" поручено провести работу по установке сетчатого ограждения на универсальной спортивной площадке в селе Объячево.

Управлению экономического развития - утвердить предложения по включению мероприятий в соглашение о социально-экономическом партнерстве между ОАО "Монди СЛПК" и правительством Республики Коми на территории МО МР "Прилузский" в 2015 году и включить в соглашение о социально-экономическом партнерстве выделение 20-и путевок на санаторно-курортное лечение для ветеранов лесной отрасли Прилузского района.

ОАО "Комиэнергосбытовой компании" рекомендовано опубликовать в районной газете "Знамя труда" разъяснения по начислению оплаты за электроэнергию за общедомовые нужды и проработать вопрос централизованной установки приборов учета электроэнергии за общедомовые нужды.