Новости Республики Коми | Комиинформ

Министерство образования Коми первым из ведомств сдало нормы ГТО

Министерство образования Коми первым из ведомств сдало нормы ГТО
Министерство образования Коми первым из ведомств сдало нормы ГТО
logo
Министерство образования Коми первым из ведомств сдало нормы ГТО
Фото Алексея Карпова.

К спортивному флешмобу ГТО присоединилось министерство образования Коми.

Напомним, старт акции дали агентство "Комиинформ" и депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Валуев во время его визита в Ухту 14 сентября. Акция проходит в рамках Года здоровья в Коми.

Возглавил спортивный "десант" министерства первый заместитель министра Дмитрий Беляев. Всего же нормы ГТО сдавали семь человек с разных отделов ведомства.

IMG_5966.jpg

IMG_5988.jpg

IMG_6008.jpg

Вместе с чиновниками вызов нормативам бросили учащиеся Пушкинской гимназии. А посмотреть и подбодрить коллег в спортивный зал "Северной Олимпии", где и проходило мероприятие, пришел начальник управления физической культуры и спорта администрации города Михаил Дудников.

Перед ГТО для всех собравшихся была проведена разминка: легкий бег и несколько упражнений на растяжку. А затем уже было предложено перейти к первому комплексу - прыжки в длину с места.

IMG_6022.jpg

IMG_6033.jpg

IMG_6043.jpg

От министерства первым вызвался начальник отдела воспитания, дополнительного образования и молодежной политики Сергей Жеребцов, который смог без особых проблем справиться с отметкой в 2.40 м. А в одно из попыток и вовсе "улетел" за 2.50.

Дмитрий Беляев покорил результат "бронзового" значка и перешел, в свою очередь, к комплексу с гирями. Рывок гирь дался первому заместителю министра на "ура", что он после трех обязательных попыток сделал еще парочку. Завершил же свою программу Д. Беляев наклонами до пола.

IMG_6054.jpg

IMG_6064.jpg

IMG_6068.jpg

Сергей Жеребцов продолжил программу подтягиваниями.

Женская же часть "десанта" решила сдать нормативы в поднятии туловища из горизонтального положения (пресс), в наклонах и даже отжиманиях.

IMG_6077.jpg

IMG_6091.jpg

IMG_6111.jpg

Отметим, что все члены команды министерства образования выполнили нормативы хотя бы на "бронзовый значок" ГТО.

IMG_6118.jpg

IMG_6129.jpg

Вызов в сдаче норм ГТО министерство образования сделало коллегам из министерства экономического развития РК, министерства труда и социальной защиты РК и комитета информатизации и связи РК.