Новости Республики Коми | Комиинформ

Noize MC в Сыктывкаре побывал на руках у поклонников  и расписался на гитаре

Noize MC в Сыктывкаре побывал на руках у поклонников  и расписался на гитаре
Noize MC в Сыктывкаре побывал на руках у поклонников  и расписался на гитаре
logo
Noize MC в Сыктывкаре побывал на руках у поклонников  и расписался на гитаре
Фото Алексея Карпова.

Сегодня, 25 октября, в Сыктывкаре выступил популярный исполнитель Noize MC. Вопреки всему: как известно, в Ухте концерт сорвался из-за внезапных проблем с противопожарным занавесом.

В КСЦ "Ренова" никаких таких проблем не было, все работало, и концерт состоялся.

На "разогреве" выступили местные рэперы, победившие в голосовании, устроенном радиостанцией "Европа плюс Коми", в честь 17-летия которой и состоялся концерт.

IMG_6320.jpg

IMG_6322.jpg

IMG_6333.jpg

IMG_6341.jpg

IMG_6384.jpg

Иван Алексеев (Noize MC) появился на сцене в шапочке со значком "Нет войне" на фоне флагов Украины и России. Правда, значок толком никто не разглядел - зрителям было не до этого: во время "разогрева" они спорили, кто же больше любит группу, и кто знает имена и фамилии всех участников коллектива. Выход на сцену гостей девушки, коих в первых рядах было большинство, сопроводили криками "Мы вас любим". Парни не кричали - хлопали.

IMG_6396.jpg

IMG_6466.jpg

IMG_6481.jpg

IMG_6483.jpg

IMG_6503.jpg

А дальше началось почти двухчасовое веселье. Звучали песни с Hard reboot ("Жесткая перезагрузка") - это новый альбом - и хорошо известные старые хиты. Прозвучала даже "В каморке, что за актовым залом" - песня, с которой началась карьера звезды.

IMG_6507.jpg

IMG_6512.jpg

IMG_6528.jpg

IMG_6540.jpg


Стартовал концерт с темы "Роботы" (из нового альбома), которую зал принял на "ура", хором подпевая. Но настоящий ажиотаж вызвала "Вселенная бесконечна", которую сыктывкарцы, а также приехавшие на концерт ухтинцы, массово снимали - видео, наверняка, появится в сети.

На протяжении всего концерта Иван Алексеев прыгал, от него не отставали гитаристы на сцене и зрители в зале. Ну, а когда Noize MC со сцены прыгнул к зрителям, те удержали его на руках и даже не очень-то хотели отпускать обратно. Чуть позже артист повторил трюк.

IMG_6549.jpg

IMG_6555-2.jpg

IMG_6563.jpg

IMG_6577.jpg

IMG_6585.jpg

По хорошей традиции исполнитель объявлял все песни.

""М" - это тринадцатая буква алфавита. И тринадцатая песня на новом альбоме", - говорил Noize MC. А теме "Сохрани мою речь" артист посвятил историю об Осипе Мандельштаме, чьи труды сохранились благодаря его жене, записавшей на память множество произведений поэта.

IMG_6600.jpg

IMG_6607.jpg

IMG_6641.jpg

IMG_6651.jpg

IMG_6683.jpg

Зрители услышали в этот день "Снайпера", "220", "Старые шрамы", "Хозяина леса", "Выдыхай", "Жвачку", "Ругань из-за стены". Но народ требовал "Из окна" и получил эту тему одной из последних - "на заказ".

IMG_6710.jpg

IMG_6717.jpg

IMG_6754.jpg

IMG_6696-2.jpg

Noize MC радовал поклонников и фристайлом, и безумными танцами на сцене. Казалось, сил у зрителей почти не осталось, однако они почти час штурмовали любимцев после концерта, дабы получить автографы: в дело пошли телефоны, футболки и даже гитара.