Новости Республики Коми | Комиинформ

Сразу четыре команды вышли в финал лиги КВН "Веселая республика"

Сразу четыре команды вышли в финал лиги КВН "Веселая республика"
Сразу четыре команды вышли в финал лиги КВН "Веселая республика"
logo
Сразу четыре команды вышли в финал лиги КВН "Веселая республика"
Фото Алексея Карпова

Вчера, 23 октября, в Сыктывкаре прошел второй полуфинал лиги КВН "Веселая республика". Как и в первом полуфинале, вместо четырех встретились три команды. Так что и путевка в финал на кону формально была только одна.

За выход в главную игру сезона боролись "Аквапарк" (Кожва), "Сборная объединенных вузов" (КГПИ, Сыктывкар) и "Сборная окрестных деревень" (СЛИ, Сыктывкар).

Открыли игру самые юные квн-щики из Кожвы. "У меня туфельки к сумочке не подходят. Я их зову-зову, а они не идут!", - жаловались они на вполне бытовые проблемы. Гости столицы Коми неожиданно удивили зрителей шутками про кавказцев. Например, про боцмана с Кавказа, который ничего не видит в бинокль, потому что затонировал его.

IMG_5298-2.jpg

IMG_5301.jpg

IMG_5326.jpg

Команда объединенных вузов показала социальный ролик о людях, у которых все идет в жизни не так - о тех, кто опоздал на 54-й маршрут автобуса.

"Вы зачем меня звали? Я вообще из Милана", - жаловалась девушка.

"Из пиццерии?", - следовал вопрос в следующей миниатюре.

Ну, а команда деревень показала просто убойную миниатюру про авиаперевозки по территории Коми. Особо порадовало название "Пажга эйрлайнс".

IMG_5343.jpg

IMG_5348.jpg

IMG_5357-2.jpg

Сценка "Случай в военкомате" также имела успех. "У меня дед служил, отец служил, дядя служил, брат служил. По-моему, с нашей семьи достаточно!" - возмущался призывник. А в завершении приветствия команда подарила члену жюри Юлии Шиловой букет в честь дня рожденья.

Далее команды сразились в триатлоне. Отметим, что если сравнивать два полуфинала, то триатлон в первой игре был интереснее, зато озвучка второго полуфинала, как остальные конкурсы, были сыграны лучше.

"Шахтер попал в ад и не заметил разницы", "Телеканалу "Юрган" 17 лет, но выглядит он на все 60", - шутили квн-щики.

Особенно шутка про "Юрган" понравилась генеральному продюсеру телеканала Геннадию Левицкому, который заметил, что "Юргану" в этом году только 13.

IMG_5370-2.jpg

IMG_5372.jpg

IMG_5393.jpg

Тем не менее, победителя в триатлоне жюри не выявило.

В озвучке, пожалуй, самый убойный момент был у Кожвы, когда учитель в фильме спрашивал: "Кто здесь додумался ввести санкции против России?", а следующим кадром из-за сидящих учеников выглядывал, поднимая руку, афроамериканский мальчик, похожий на Обаму.

Наконец, в музыкальном стэме больше всего креатива показала "Сборная окрестных деревень", поведавшая о случае в деревне: приехал цирк, а местный охотник "по инерции" убил медведя.

Отыграв все конкурсы на приличном уровне, именно команда СЛИ выиграла путевку в финал, присоединившись к "Неудержимым". Впрочем, решением жюри в финал вышли также "Семь чудес" (Котлас) и "Сборная объединенных вузов".