Новости Республики Коми | Комиинформ

К флешмобу ГТО присоединился "Издательский дом Коми"

К флешмобу ГТО присоединился "Издательский дом Коми"
К флешмобу ГТО присоединился "Издательский дом Коми"
logo
К флешмобу ГТО присоединился "Издательский дом Коми"
Фото предоставлено В. Поповым.

Коллектив автономного учреждения Республики Коми "Издательский дом Коми" ответил на вызов депутатов Совета муниципального района "Сысольский" и принял участие в спортивном флешмобе по сдаче нормативов ГТО. Напомним, старт акции дали агентство "Комиинформ" и депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Валуев во время его визита в Ухту 14 сентября. Акция проходит в рамках Года здоровья в Коми.

По словам Вячеслава Попова - директора учреждения, - еще с первого дня своего руководства коллективом, он решил, что будет приучать журналистов к спортивному образу жизни.

290920141109_450x600.jpg

В акции приняли участие почти все работники. Исключением стали лишь те, кто по состоянию здоровья не может заниматься спортом. На центральный стадион вышел и мэтр республиканской журналистики, драматург Алексей Попов, хотя ему уже за 60 лет. Журналисты выбрали подтягивание на перекладине, бег на 3 000 (2 000) метров, прыжки с места и наклоны вперед.

Как рассказал главный редактор журнала "Чушканзi" Григорий Хатанзейский, было трудно, но весело, все получили массу позитивной энергии.

290920141112_450x600.jpg

"Во главе с новым директором, вооружившись фотокамерой, хорошим настроением, направились на площадку центрального стадиона, которую любезно предоставило нам руководство спортучреждения, за что им отдельная благодарность. А дальше началось самое интересное: мы бегали, прыгали, скакали. Валерий Каракчиев, например, никак не мог остановиться после бега трусцой. Когда закончились положенные ему по возрасту 2 000 метров, он пробежал еще столько же", - поведал нам Григорий Хатанзейский.

DSC_0002_600x400.jpg

Впереди журналистов ждут испытания в бассейне и на лыжных трассах. Как только выпадет снег, многие из них планируют встать на лыжи и начать регулярные тренировки.

IMG_1465_600x450.jpg

"Издательский дом Коми" бросил вызов Министерству национальной политики Республики Коми, межрегиональному общественному движению "Коми Войтыр" и телеканалу "Юрган".