Новости Республики Коми | Комиинформ

Вуктыл оказался в транспортной блокаде

Вуктыл оказался в транспортной блокаде
Вуктыл оказался в транспортной блокаде
logo
Вуктыл оказался в транспортной блокаде
Фото: http://www.e-river.ru

В Вуктыльском районе закрыта переправа, связывающая город с другими населенными пунктами Коми.

По официальной информации, переправа была закрыта в 12:00. Последним был переправлен рейсовый автобус.

Население Вуктыла не было к этому готово. Как рассказал "Комиинформу" один из очевидцев, по обе стороны переправы собралось несколько десятков машин, причем многие водители стояли в очереди с раннего утра.

"Я ехал из Ухты в Вуктыл и оказался в такой ситуации - переправа не работает. С шести утра там скопилось огромное количество автомобилей - около 100, примерно 500 человек. И на глазах людей перевозили "блатных" за деньги. Это несправедливо. Были и рейсовые автобусы, ведь люди купили билеты, им обещали, что переправа будет работать. Причем, обещали и в Вуктыле, и в Ухте. Сейчас же все разъезжаются обратно", - рассказал "Комиинформу" водитель Александр Щеголев.

Как отметили в отделе ГО и ЧС администрации, переправа закрылась до установки устойчивого ледового покрытия.

Между тем, по информации "Комиинформа" в городе закрыта продажа билетов на самолет. В авиакассе наблюдается огромная очередь. На самолет Вуктыл - Сыктывкар нет билетов до 24 октября включительно.

Нет рейсов пока что и до Ухты, однако как заверили в ГО и ЧС, в ближайшее время будет открыт дополнительный рейс вертолета в "северную жемчужину". Вертолет будет летать по четвергам. Вылет из Вуктыла в 13:00, из Ухты в 08:30.

Не исключено, что в ближайшее время решатся вопросы и по самолету.