Новости Республики Коми | Комиинформ

Где отметить День народного единства?

Где отметить День народного единства?
Где отметить День народного единства?
logo

Сочи оказался в пятерке популярных у российских туристов городов для празднования Дня народного единства (4 ноября). Олимпийская столица заняла четвертое место, уступив Санкт-Петербургу, Москве и Казани.

Рейтинг составлен всероссийским порталом для путешественников Travel.ru на основании данных броней гостиниц для проживания отдыхающих с 31 октября по 4 ноября, сообщает Российская газета.

Замыкает топ-5 популярных в эти дни городов Ярославль. За ним в рейтинге идут Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Псков и Владимир.

Причем столица Краснодарского края стала еще и самым бюджетным городом по расходам на проживание - чуть более двух тысяч рублей в день. А вот больше всего за размещение, как выяснилось, отдыхающие потратят в гостиницах Сочи - в среднем четыре тысячи за сутки. Чаще всего сюда берут туры на пять дней.

"Во время ноябрьских каникул в России туристы потратят на проживание в среднем три тысячи рублей в день или на 30 процентов меньше, чем за рубежом", - отметила руководитель операционной службы компании Ольга Фаваризова. - Кстати, внутри страны наши соотечественники осенью стали путешествовать в полтора раза чаще, чем в прошлом году.

Как уже сообщалось, олимпийскую столицу с начала года успели посетить пять миллионов туристов. Турпоток на курорт, по данным местных властей, уже увеличился на 22 процента, к концу года здесь ждут рост в 30 процентов.

В топ-10 зарубежных стран для поездок наших туристов на период ноябрьских каникул попали Италия, Эстония, Германия, Испания, Чехия, Латвия, Финляндия, Франция, Турция и Нидерланды.