Новости Республики Коми | Комиинформ

Прилузские спасатели нашли в лесу 15-летнего подростка

Прилузские спасатели нашли в лесу 15-летнего подростка
Прилузские спасатели нашли в лесу 15-летнего подростка
logo
Прилузские спасатели нашли в лесу 15-летнего подростка
www.animacity.ru

Сотрудники "СПАС-КОМИ" спасли жизнь 15-летнему подростку.

Как рассказали "Комиинформу" в Прилузском аварийно-спасательном отряде "СПАС-КОМИ", 16 октября около 16:10 к ним поступил звонок от Единой дежурно-диспетчерской службы района. Дежурный рассказал, что в лесу вблизи села Ношуль потерялся юноша 1999 года рождения. Подросток держал мобильную связь со своим братом.

Он пояснил, что вышел на лесную дорогу, покрытую горбылем, и слышит звуки проезжающих по трассе машин. Однако самостоятельно выйти из леса он не может. На поиски ребенка выехали двое сотрудников АСО.

Подростка нашли на обочине лесной дороги, ведущей в сторону села Объячево. Он лежал на животе лицом к земле. Поисковики привели его в чувство и транспортировали его до ближайшего пункта скорой помощи.

По дороге ребенок рассказал спасателям версию своей пропажи. По его словам, его похитили неизвестные и отвезли в лес, а потом он очнулся в неизвестном ему месте.

В министерстве здравоохранения Коми между тем пояснили, что в тот день 15-летний подросток отправился на пробежку вдоль федеральной трассы Сыктывкар-Чебоксары до перелеска. Во время пробежки ему стало плохо.

"По состоянию здоровья юноша не может заниматься спортом, но очень хочет. Сейчас с ребенком все порядке, он дома. Госпитализация ему не потребовалась", - заключили в минздраве.

*** Государственное казенное учреждение Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-КОМИ") является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.