Новости Республики Коми | Комиинформ

"Коми ЖКХ": "Хватит мерзнуть за свой счет" 

"Коми ЖКХ": "Хватит мерзнуть за свой счет" 
"Коми ЖКХ": "Хватит мерзнуть за свой счет" 
logo

13 октября портал "Коми ЖКХ" сообщал о том, что в первом подъезде сыктывкарского дома №20 по ул. Маегова неделю нет тепла. Жильцы поправили: "Какая неделя! Отопительный сезон у нас вообще не начинался".

Причину - не с первого раза - выяснить удалось: завоздушена система отопления. Как сообщили в диспетчерской УК "ЖилСервис", спустить воздух не удается, потому что собственники квартиры 516а не предоставляют доступ к системе.

По словам заместителя директора компании Александра Зенина, в начале отопительного сезона это огромная проблема: собственники часто не идут на встречу, не пускают в квартиры, многие в разгар подачи тепла уезжают на юг - приходится ждать.

"На дверях собственников развешиваем объявления с просьбой связаться с диспетчером и пустить в квартиру. Самое ужасное, что собственники не дают управляющей компании контактные данные. Вот и приходится их ловить дома. Вместо того чтобы работать, бегаем по квартирам", - говорит А. Зенин.

Редакция портала "Коми ЖКХ" с коммунальщиками согласна: собственники не должны препятствовать их работе и доставлять неудобства соседям.

А вот составлялись ли акты об отсутствии отопления? Будет ли сделан перерасчет? Об этом – на "Коми ЖКХ".