Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми сгорели автомобиль, гараж и жилой дом

За сутки в Коми сгорели автомобиль, гараж и жилой дом
За сутки в Коми сгорели автомобиль, гараж и жилой дом
logo
За сутки в Коми сгорели автомобиль, гараж и жилой дом
Фото: http://podrobnosti.ua/news/

Утром 14 октября, в 06.04 в "Службу спасения – 01" Княжпогостского района республики поступило сообщение о пожаре в деревянном 3-квартирном доме по улице Сосновая в городе Емва. Незамедлительно на место вызова были направлены силы и средства Княжпогостского гарнизона пожарной охраны. На тушение пожара привлекалось 4 единицы пожарной техники и 12 огнеборцев. В результате пожара поврежден дом на площади 140м². В результате пожара никто не пострадал. По предварительным данным, причина пожара – нарушение конструкции и изготовления электрооборудования, сообщает пресс-служба МЧС по Коми.

В 12.04 14 октября в "Службу спасения – 01" Воркуты поступило сообщение о пожаре в гаражном массиве в поселке Северный. Пожарные прибыли на место пожара через 6 минут после вызова. Огнем был поврежден один из частных гаражей и 2 снегохода. Площадь пожара составила 15 м². По предварительным данным, возгорание случилось из-за нарушения хозяином гаража правил эксплуатации печи, которой отапливалось строение. Сумма ущерба, причиненного огнем, устанавливается.

Под утро 15 октября в селе Визинга Сысольского района огонь уничтожил автомобиль "Фольксваген Поло" 2013 года выпуска. Получив сообщение о возгорании в 03.50, огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Однако к прибытию пожарных автомобиль уже был охвачен огнем. Причиной пожара послужила неисправность двигателя транспортного средства. Сумма ущерба, нанесенного пожаром, устанавливается.