Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте сотрудники УФСКН России по Коми изъяли крупную партию наркотиков

В Воркуте сотрудники УФСКН России по Коми изъяли крупную партию наркотиков
В Воркуте сотрудники УФСКН России по Коми изъяли крупную партию наркотиков
logo

Сотрудники Воркутинского межрайонного отдела управления ФСКН России по Коми в последние дни сентября изъяли крупную партию наркотиков. В поле зрения оперативных сотрудников попали два жителя Воркуты 1987 и 1988 годов рождения.

Для привлечения покупателей один из задержанных размещал на интернет-сайтах объявления о продаже наркотиков и курительных смесей. Желающих приобрести "криминальный товар" нашлось немало. Оплата производилась через электронную платежную систему. Однако довести задуманное и тщательно подготовленное преступление до конца воркутинцы не смогли. В конце сентября оба были задержаны сотрудниками Воркутинского МРО управления.

Так, 21 сентября был произведен обыск в квартире 27-летнего жителя Воркуты, в ходе которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества общей массой около 176 грамм. В действиях подозреваемого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 1, ч. 4 п. "г" ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. А 23 сентября сотрудниками управления был задержан 26-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических средств. При проведении обыска в гараже задержанного обнаружены и изъяты наркотические вещества массой 3636,91 грамма. Горе-наркосбытчик помещен в следственный изолятор.

P1140279_599x449.jpg

В общей сложности в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Воркутинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Республике Коми изъяты 4342,414 грамма наркотических средств.

P1140096_599x449.jpg

Переводя общий объем изъятых из незаконного оборота наркотиков на так называемые "разовые дозы", можно констатировать, что наркопотребители Воркуты в результате активных действий наркополицейских лишились 86 848 среднеразовых доз. В случае реализации смертоносного товара доход от сбыта криминального зелья составил бы более 5 миллионов рублей в розницу и порядка 3,5 миллионов в случае продажи оптом.

P1140284_599x449.jpg