Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе выберут лучшего режиссера 

В Корткеросском районе выберут лучшего режиссера 
В Корткеросском районе выберут лучшего режиссера 
logo
В Корткеросском районе выберут лучшего режиссера 
vkurse.ua

Корткеросский центр культуры и досуга проводит районный конкурс видеороликов "Как я провел лето".

Как отмечают организаторы, конкурс призван вовлечь школьников в медиатворчество, развить их творческий потенциал, наблюдательность, эстетический вкус, а также расширить кругозор. Продолжительность видео должна составлять от пяти до десяти минут. Участники могут прислать работы в трех жанрах: короткометражный фильм, видеоклип или видеоролик

Как рассказали "Комиинформу" в центре культуры и досуга, прием работ начался с 15 сентября и продолжится до 24 октября. Корткеросские школьники пока не спешат присылать свои видеосюжеты, между тем, в запасе у них есть еще месяц.

Конкурс предусматривает пять номинаций, среди них: "Лучший сценарий", "Лучший монтаж", "Лучшая съемка", "Лучший звук", а также "Лайк-лидер", который определяется голосованием в социальной сети.

Жюри в лице работников управления культуры и центра будут оценивать творческую новизну, оригинальность, наличие звукового сопровождения, видеоэффекты и общее эмоциональное восприятие.

Победителей конкурса наградят дипломами и поощрительными призами.

Конкурсные работы принимаются на USB-накпотителе:с Корткерос,ул.Набережная д.2 с 12:00 до 20:00. Справки по телефону: 8 912 114 79 57.