Новости Республики Коми | Комиинформ

На Сысоле вручили ключи от "Нивы" победителю акции "Попади в "Десяточку!"

На Сысоле вручили ключи от "Нивы" победителю акции "Попади в "Десяточку!"
На Сысоле вручили ключи от "Нивы" победителю акции "Попади в "Десяточку!"
logo

В Сысольском районе победителю акции "Попади в "Десяточку!" вручили ключи от "Нивы".

Как рассказали "Комиинформу" в администрации муниципалитета, счастливый календарик оказался у пенсионерки из Куниба Галины Аксеновой. Ключи от автомобиля 25 сентября женщине вручил и.о. главы администрации района Роман Носков.

Кстати, из 15 других счастливых номерков, выбранных генератором случайных чисел, обладатели которых имели право на получение дополнительного приза — бензопилы, шесть оказались невостребованы. Поэтому в тот же день, когда вручались ключи новой владелице автомобиля, снова при помощи компьютерной программы были определены еще шесть счастливых номерков.

МР "Сысольский", бензопила,

УИК

590

01531

591

02142

594

04857

595

05373

596

05953

597,598

07702

Обладатели счастливых номеров должны обратиться в администрации сельских поселений до 30 сентября 2014 года. В случае, если обладатели календариков не обратятся в администрации поселений, будет проведен повторный запуск компьютерной программы для определения победителей акции.

*** Акция по привлечению избирателей на выборы "Попади в "Десяточку!" проводилась в Коми уже в шестой раз и проходила в два этапа. В этом году организаторами акции выступили региональные отделения общественных организаций "ОПОРА России", "Деловая Россия" и Союза промышленников, предпринимателей и работодателей республики.

Первый этап акции проходил с 14 августа по 7 сентября: в городах и районах Республики Коми в рамках конкурса избиратели представляли стихи, частушки, песни, рассказы, рисунки на тему "Я иду на выборы". Все работы принимались на сайте www.десяточка.рф.

Более 650 работ из 8 городов и 13 районов Коми боролись за победу. Авторы, чьи публикации были названы лучшими, получили ценные призы. В этом году они были определены на местах: от электронной техники - USB-флешек - до газонокосилки.

Второй этап акции "Попади в "Десяточку!" стартовал непосредственно в день выборов Главы Коми – 14 сентября и завершится 1 октября. На выходе с избирательного участка проголосовавшим избирателям выдавали календарики изготовленные с несколькими степенями защиты. Каждый, кто реализовал свое конституционное право, проголосовав на избирательном участке, получит шанс стать обладателем автомобиля. На средства спонсоров организаторы закупили девять автомобилей "Лада Калина" – для городов, и 12 автомобилей "Нива" – для сельских районов. Выбор лучших избирателей проводился с помощью лицензионной программы – генератора случайных чисел.