Новости Республики Коми | Комиинформ

Под руководством Вячеслава Гайзера ближайшие пять лет Коми продолжит свое развитие

Под руководством Вячеслава Гайзера ближайшие пять лет Коми продолжит свое развитие
Под руководством Вячеслава Гайзера ближайшие пять лет Коми продолжит свое развитие
logo
Под руководством Вячеслава Гайзера ближайшие пять лет Коми продолжит свое развитие
Фото Ивана Федосеева

Депутаты Гососвета РК прокомментировали итоги губернаторских выборов.

Спикер регионального парламента Игорь Ковзель, остановился на том, как проходили выборы.

По его словам, так как губернаторские выборы были организованы после большего перерыва, поэтому имели особую важность для республики в целом.

gvntpic_(36).JPG

"Думаю, Вячеслав Гайзер оценил высокую избирательную активность, - подчеркнул Игорь Ковзель. - Вячеслав Гайзер – это человек, который любит Республику Коми, хорошо понимает всю имеющуюся проблематику, и я очень надеюсь, что под его руководством в ближайшие пять лет республика продолжит свое развитие, и жители Коми не пожалеют, что они пришли на выборы и отдали за него голоса".

По мнению первого заместителя председателя парламента Коми Валерия Маркова, результаты выборов –это и результат работы команды Гайзера, которая была, и которая останется, пусть в несколько ином составе.

gvntpic_(40).JPG

"Состоявшиеся выборы показали, как велико доверие к новому старому главе республики Вячеславу Гайзеру, так как в Коми с таким результатом еще не было побед, - заявил вице-спикер регионального парламента Валерий Марков, комментируя официальное вступление в должность всенародно избранного губернатора. Вячеслав Гайзер безусловно оправдает кредит доверия, который он получил на выборах 14 сентября. Выборы показали, что гражданская активность нашей республики находится на высоком уровне. Людям не безразлично, что происходит в регионе. И это очень хороший показатель. Он говорит о том, что наша республика может уверенно идти в завтрашний день".

По мнению руководителя регионального исполкома партии "Единая Россия", депутата Госсовета Серея Артеева, выборы показали одобрение жителями региона курса, который выбрал глава Коми, перспективам, которые вошли в народную программу кандидата, и которая активно обсуждалась на разных уровнях.

gvntpic_(42).JPG

"В этом смысле и кадровые решения говорят о том, что в республике персональная ответственность чиновников ставится во главу угла. Надеюсь, что избирательная кампания будущего года по выборам в Госсовет РК нам позволит получить столь же уверенный результат", - подчеркнул С. Артеев.