Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД поймали нетрезвого водителя джипа с ребенком в салоне

В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД поймали нетрезвого водителя джипа с ребенком в салоне
В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД поймали нетрезвого водителя джипа с ребенком в салоне
logo
В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД поймали нетрезвого водителя джипа с ребенком в салоне
фото Ольги Дощечниковой

Сегодня, 19 сентября, сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Коми совместно с региональным Управлением ФССП вышли в рейд по выявлению водителей-нарушителей.

Особое внимание полицейские уделили проверке автолюбителей на предмет алкогольного опьянения.

Судебные приставы же проверяли водителей и пассажиров по базе данных на наличие задолженностей.

DSC_0334_(Copy).JPG

DSC_0319_(Copy).JPG

Как сообщил "Комиинформу" руководитель отдела пропаганды УГИБДД МВД по Коми Александр Некрасов, в рейд вышли девять экипажей. Перед началом профилактической акции все они прошли инструктаж, который провел заместитель главного государственного инспектора Алексей Осташов. Результаты рейда не заставили себя долго ждать. За первый час были остановлены водители с целым "букетом" нарушений.

DSC_0321_(Copy).JPG

DSC_0338_(Copy).JPG

Так, у водителя автомобиля ВАЗ не оказалось прав на управление транспортным средством.

DSC_0308_(Copy).JPG

В отношении мужчины, который является гражданином Азербайджана, был составлен административный протокол. За допущенное нарушение ему придется заплатить штраф от пяти до 15 тысяч рублей. Кроме того, как оказалось у водителя имеется задолженность перед государством в размере более 10 тысяч рублей.

DSC_0357_(Copy).JPG

DSC_0358_(Copy).JPG

Судебные приставы вручили мужчине предписание. Автомобиль нарушителя бал направлен на штрафстоянку. Свой путь ему пришлось продолжить на машине приехавшего на выручку друга.

DSC_0309_(Copy).JPG

DSC_0356_(Copy).JPG

Еще больше нарушений правил дорожного движения допустил водитель джипа Mitsubishi.

Мужчину на дорогой иномарке сотрудники ГИБДД остановили, заметив, что у него на переднем сиденье находится ребенок младше 12 лет. Своего пятилетнего сына водитель перевозил без специального удерживающего устройства. Мужчина сообщил стражам порядка, что работает адвокатом, а ребенка везет на какие-то занятия.

DSC_0349_(Copy).JPG

DSC_0352_(Copy).JPG

Между тем, проверяя документы, сотрудники ГИБДД заподозрили у него алкогольное опьянение. От освидетельствования водитель джипа не отказался. В присутствии понятых после разъяснения всех прав мужчина провел соответствующую процедуру и алкотестер показал наличие в его крови 0,138 миллиграмм на литр, что может соответствовать примерно двум бутылкам пива или нескольким стопкам крепкого спиртного. С результатами мужчина не согласился и его направили в наркологию.

DSC_0359_(Copy).JPG

DSC_0363_(Copy).JPG

DSC_0364_(Copy).JPG

DSC_0365_(Copy).JPG

DSC_0366_(Copy)_1.jpg

Проверили водителя по базе и судебные приставы. У них также возникли претензии к водителю иномарки. У мужчины оказался неоплаченный долг на сумму более 20 тысяч рублей. Сотрудники УФССП на месте арестовали его телефон.

DSC_0343_(Copy).JPG

DSC_0328_(Copy).JPG

DSC_0344_(Copy).JPG

На проверку мужчины и оформления всех протоколов ушло порядка часа. Все это время пятилетний сын мужчины один находился в автомобиле. В какое-то время из джипа послышались звуки, напоминающие плач. Обеспокоенные сотрудники ГИБДД тут же подошли к авто, но оказалось, что ребенок улыбается и поет.

Qifla2ol4Ro.jpg

Продолжить путь на иномарке с ребенком мужчина уже не смог. Автомобиль также был направлен на штрафстоянку.

DSC_0326_(Copy).JPG

Немало должников удалось выявить и судебным приставам. Они вручили предписания более чем 20 гражданам за задолженности от 500 рублей до 115 тысяч рублей, которые у них имелись за неуплату штрафов по линии Госавтоинспекции, за неуплату коммунальных платежей, алиментов и налогов. Сотрудник УФССП за первые часы рейда арестовали четыре телефона.