Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители управляющих компаний Ухты отчитались о подключении тепла

Представители управляющих компаний Ухты отчитались о подключении тепла
Представители управляющих компаний Ухты отчитались о подключении тепла
logo

19 сентября прошло очередное заседание штаба по подготовке к зимнему периоду под председательством первого заместителя руководителя администрации Ухты Ф. Любанина при участии начальника Управления ЖКХ В. Баркова, представителей ухтинских тепловых сетей и управляющих компаний.

В рамках совещания Ф. Любанин заслушал краткие доклады присутствующих представителей управляющих компаний, ответственных за отопление в разных районах города, о запуске тепла в жилых домах. Согласно отчетам, тепло пущено практически во все дома Ухты и прилегающие населенные пункты, но существуют и несколько проблемных участков, на которые первый заместитель руководителя обратил особое внимание.

Например, остался неподключенным один дом ТСЖ по ул. 30 лет Октября. Федор Любанин поручил выяснить, в чем причина их проблем: "Вы отчитываетесь, что у нас все нормально, а потом выясняется, что не запущены не два, а уже три дома. Свяжитесь с ТСЖ и незамедлительно решите эту проблему". Напомним, что в связи с утечкой на наружных тепловых сетях без тепла остались два дома – по улице Ленина 7 и Интернациональной 76. Работы по этим домам еще ведутся, и их запуск планируется только в эти выходные.

Также Федор Любанин остановился на вопросе своевременного оповещения граждан об отключении воды, тепла или света в жилых домах. Он поручил начальнику УЖКХ взять процесс информирования под личный контроль и принимать меры в отношении тех, кто сообщает об отключениях поздно или вовсе забывает об этом предупредить.

Кроме того, во время встречи первый заместитель руководителя администрации раздал ряд порученийуправляющим компаниям и назначил им контрольные сроки для отчёта. Следующая встреча по вопросам подготовки к зиме состоится 26 сентября.