Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшими юными инспекторами дорожного движения стали школьники из Сосногорска

Лучшими юными инспекторами дорожного движения стали школьники из Сосногорска
Лучшими юными инспекторами дорожного движения стали школьники из Сосногорска
logo
Лучшими юными инспекторами дорожного движения стали школьники из Сосногорска
фото Ольги Дощечниковой

Сегодня, 19 сентября, в детском оздоровительном лагере "Чайка" состоялось подведение итогов республиканского конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо".

Вчера 20 команд изо всех муниципалитетов Коми проходили личные и командные испытания.

Ребята состязались в знании правил дорожного движения и оказании первой медицинской помощи, в фигурном вождении велосипеда и творческом конкурсе.

Оценку командам давали члены независимого жюри, состоящего из сотрудников госавтоинспекции.

DSC_0215.JPG

"С каждым годом уровень участников соревнований растет. Судить было непросто, - рассказал председатель жюри, руководитель отдела пропаганды Управления ГИБДД МВД по Республике Коми Александр Некрасов. - Все команды были одинаково сильными. Кто-то был на шаг впереди, кто-то немного отставал. Победу одержали сильнейшие".

DSC_0197.JPG

Награды победителям вручили заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Коми Алексей Осташов и первый заместитель министра образования республики Дмитрий Беляев. По итогам всех испытаний лучшими в командном зачете стали юные инспекторы дорожного движения из Сосногорска.

DSC_0233.JPG

DSC_0125.JPG

DSC_0133.JPG

DSC_0118.JPG

Второе место завоевала команда из Сыктывдинского района. Тройку лидеров замкнули ребята из Сыктывкара.

DSC_0170.JPG

DSC_0187.JPG

Победителям были вручены дипломы, кубки и памятные призы от организаторов и спонсоров. Кроме того, подарки получили и другие команды, победившие в отдельных номинациях.

DSC_0144.JPG

"Надеюсь, что те знания и опыт, которые ребята приобрели на соревнованиях, пригодятся им в жизни, и они никогда не станут участниками дорожно-транспортных происшествий, - сказал А. Осташов. - Мы будем ждать их в будущем в рядах госавтоинспекии. У нас всегда найдутся вакансии для таких ребят".

DSC_0205.JPG

DSC_0219.JPG

Д. Беляев также поздравил победителей и пожелал им достойно выступить на всероссийских соревнованиях.

DSC_0148.JPG

"Конкурс "Безопасное колесо" - традиционное и знаковое мероприятие. Оно будет проводиться и в будущем, - подчеркнул он. - Мы рассчитываем, что и дальше в нем будут принимать участие ребята со всех городов и районов республики. Именно они являются теми школьниками, которые будут рассказывать своим друзьям о важности соблюдения правил дорожного движения".

DSC_0241.JPG

Напомним, что конкурс "Безопасное колесо" проводится министерством образования РК и региональным Управлением МВД совместно с другими ведомствами. Его целью является воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.