Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре перед судом предстанет водитель, совершивший наезд на сотрудника ГИБДД

В Сыктывкаре перед судом предстанет водитель, совершивший наезд на сотрудника ГИБДД
В Сыктывкаре перед судом предстанет водитель, совершивший наезд на сотрудника ГИБДД
logo

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По данным СУ СКР по РК, утром 7 июня 2014 года в районе одного из заведений по улице Орджоникидзе обвиняемый, управлявший автомашиной "Лада Приора", допустил нарушение правил дорожного движения, в связи с чем инспекторы ГИБДД потребовали остановить автомобиль.

Проигнорировав законные требования стражей порядка, правонарушитель попытался скрыться от них, направившись по Октябрьскому проспекту в сторону Эжвинского района. Во время движения злоумышленник своими действиями подвергал реальной опасности участников дорожного движения, а также двух пассажирок, находившихся в машине.

В районе дома №17/1 по улице 1-ая Промышленная правонарушитель совершил наезд на сотрудника ГИБДД, пытавшегося его остановить, причинив тому телесные повреждения, впоследствии квалифицированные, как легкий вред здоровью, после чего продолжил движение. Злоумышленник был задержан, когда его машина съехала в кювет и перевернулась.

Фигурант признал вину по предъявленному обвинению, в содеянном раскаялся. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение административных правонарушений правонарушитель понес соответствующие наказание.