Новости Республики Коми | Комиинформ

В УГТУ открылась Ярмарка вакансий Газпрома

В УГТУ открылась Ярмарка вакансий Газпрома
В УГТУ открылась Ярмарка вакансий Газпрома
logo

В Ухтинском техническом университете открылась "Ярмарка вакансий". Мероприятие проходит в рамках реализации Кадровой политики ОАО "Газпром" - важнейшего элемента стратегии долгосрочного развития компании.

Участниками "Ярмарки вакансий" стали девять дочерних обществ Газпрома, в их числе - крупнейший в Республике Коми работодатель – Общество с ограниченной ответственностью" Газпром трансгаз Ухта", представившее на ярмарке более двухсот вакансий, сообщает пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Ухта".

Следует отметить, что сегодня ООО "Газпром трансгаз Ухта" находится на этапе интенсивного развития, участвует в реализации ряда крупнейших инвестиционных проектов Газпрома. Серьезные перспективы расширения и развития предприятия требуют столь же серьезного подхода к подбору кадрового состава. Именно поэтому компания делает ставку на профессионалов, и главный критерий в данном случае – наличие профильного образования.

Компанией разработаны и заключены договоры о взаимодействии и сотрудничестве со многими вузами. В этих партнерских отношениях Ухтинскому государственному техническому университету отводится приоритетная роль. Предприятие не только предоставляет студентам УГТУ возможность прохождения производственных и преддипломных практик в своих филиалах, но и заинтересовано в том, чтобы наиболее подготовленные выпускники в дальнейшем связали свою судьбу с работой в газовой отрасли. Ежегодно десятки выпускников вуза вливаются в многотысячный коллектив ООО "Газпром трансгаз Ухта".

Ярмарка вакансий, которая будет работать в УГТУ в течение двух дней – отличная возможность для студентов заявить о себе, получить "из первых рук" информацию о востребованных в "Газпром трансгаз Ухта" профессиях", уровне заработной платы, возможностях карьерного роста и т.д.

В свою очередь работодатель сможет реально оценить интерес будущих выпускников к предприятиям газовой отрасли и целенаправленно выстраивать свою стратегию в партнерских взаимоотношениях с вузом.