Новости Республики Коми | Комиинформ

Вячеслав Гайзер поблагодарил членов правительства Коми за совместную работу

Вячеслав Гайзер поблагодарил членов правительства Коми за совместную работу
Вячеслав Гайзер поблагодарил членов правительства Коми за совместную работу
logo

В республике Коми сегодня, 16 сентября, прошло последнее заседание правительства в прежнем составе.

Напомним, 19 сентября, на сессии Госсовета будет сформировано новое правительство. Изменится не только его состав, но и структура.

По окончании сегодняшнего заседания правительства руководитель региона Вячеслав Гайзер поблагодарил всех, кто работал с ним на протяжении пяти лет, пока он был у руля республики.

"За это время менялся состав правительства, менялись руководители министерств и ведомств, муниципальных органов власти. Спасибо всем, кто в это непростое время работал вместе со мной. Несмотря на то, что мы работали в непростой период, в период экономического кризиса, тем не менее нам удалось сохранить стабильную социально-экономическую обстановку в республике, и не просто ее сохранить, но и активно развивать все сферы, в том числе и производство, - подчеркнул Вячеслав Гайзер. - И все те положительные показатели, которые у нас сегодня есть, начиная с повышения рождаемости, снижения смертности, безработицы, роста заработной платы, - все это результат нашей совместной работы. Эта работа получила высокую оценку на выборах, которые прошли 14 сентября. Мы получили поддержку со стороны более 320 тысяч избирателей. А это говорит о том, что та программа, которую мы реализуем, отвечает чаяниям людей живущих в республике".