Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Коми предстанет перед судом за убийство дочери

Житель Коми предстанет перед судом за убийство дочери
Житель Коми предстанет перед судом за убийство дочери
logo

Следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.117 УК РФ (истязание) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 8 марта 2014 года в квартире дома в поселке Ягкодж обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее двух ударов рукой в область головы шестимесячной дочери, которая плакала. Через непродолжительное время от полученной тяжелой черепно-мозговой травмы с множественными переломами костей свода и основания черепа и ушибом головного мозга девочка скончалась на месте преступления.

10 марта обвиняемый в присутствии других лиц выразился нецензурной бранью в неприличной форме в адрес одного из сотрудников полиции, которые приехали за фигурантом и его сожительницей с целью доставить их в участковый пункт полиции в рамках уголовного дела, возбужденного по факту смерти ребенка. Публично оскорблять правоохранителя обвиняемый продолжил в служебной машине во время движения, а также в пункте полиции.

В период с декабря 2013 года до января 2014 года фигурант во время ссор из личных неприязненных отношений систематически наносил побои сожительнице.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.