Новости Республики Коми | Комиинформ

Я сделаю все, чтобы оправдать доверие президента и всех жителей республики - Вячеслав Гайзер

Я сделаю все, чтобы оправдать доверие президента и всех жителей республики - Вячеслав Гайзер
Я сделаю все, чтобы оправдать доверие президента и всех жителей республики - Вячеслав Гайзер
logo

Я сделаю все, чтобы оправдать доверие президента и всех жителей республики. Об этом заявил руководитель региона Вячеслав Гайзер, отвечая на вопросы информационного телеграфного агентства России "ИТАР-ТАСС" относительно прошедшей выборной кампании и факторов, благодаря которым была достигнута убедительная победа на выборах главы Республики Коми.

"Поддержка со стороны более 320 тысяч избирателей республики, за которыми стоят их семьи, и которые отдали свои голоса за мою кандидатуру - это серьёзный результат. Уверен, что его удалось достичь благодаря сумме факторов. И в первую очередь - поддержки со стороны президента России. Владимир Владимирович Путин доверил мне управление Республикой Коми. И я очень рад, что наши инициативы по развитию региона находят у президента понимание, что неоднократно было продемонстрировано в ходе наших встреч. Я сделаю всё, чтобы оправдать доверие и президента, и всех жителей республики", - пояснил свою позицию Вячеслав Гайзер.

Руководитель региона также отметил, что свою роль сыграл сам факт проведения прямых выборов, напомнив при этом, что последний раз главу в Республике Коми общенародно выбирали в 2001 году.

"За эти 13 лет наши жители доказали что готовы активно участвовать в процессе прямого волеизъявления на губернаторских гонках. И то, что мы вошли по показателям явки в семёрку среди всех субъектов России, где проводились выборы глав, лучше всего говорит в пользу решения принятого Владимиром Владимировичем Путиным вернуть прямые выборы руководителей регионов, - подчеркнул Вячеслав Гайзер. - Кроме этого я считаю, что люди поддержали действительно сильную программу развития Республики Коми. Она была сформирована "снизу" жителями региона и прошла очень широкое народное обсуждение. Стоит сказать, что свои предложения в программу развития внесли более 230 тысяч человек. Результат выборов показывает, что жители республики проголосовали за реализацию народной программы".