Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре осужден педофил

В Сыктывкаре осужден педофил
В Сыктывкаре осужден педофил
logo

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю Эжвинского района г.Сыктывкара Василию Селькову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в июне 2013 года в местечке Емваль подсудимый пригласил к себе в машину 9-летнюю девочку, которая каталась на велосипеде, и, используя то обстоятельство, что в силу малолетнего возраста потерпевшая не способна понимать характер и значение совершаемых в отношении нее действий и оказывать сопротивление, совершил в ее присутствии действия сексуального характера.

Приговором суда Селькову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права заниматься педагогической и иной, связанной с воспитанием несовершеннолетних, деятельностью сроком на 10 лет. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба следственного управления по Коми.