Новости Республики Коми | Комиинформ

Посиделки в выходные закончились смертью сыктывкарца

Посиделки в выходные закончились смертью сыктывкарца
Посиделки в выходные закончились смертью сыктывкарца
logo

13 сентября в квартире дома по улице Корткеросской в Сыктывкаре обнаружено тело 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 34-летний местный житель. По данным следствия между мужчинами, которые в квартире распивали спиртное, возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему около 40 ударов ножом в область шеи и груди. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. Подозреваемый скрылся, но благодаря оперативной работе правоохранителей был оперативно установлен и задержан. В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, расследование продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления по Коми.