Новости Республики Коми | Комиинформ

Подготовка жилфонда к осенне-зимнему периоду в Вуктыле завершена

Подготовка жилфонда к осенне-зимнему периоду в Вуктыле завершена
Подготовка жилфонда к осенне-зимнему периоду в Вуктыле завершена
logo

12 сентября в зале совещаний администрации муниципального района "Вуктыл" руководитель районной администрации Сергей Деревянко провел заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района "Вуктыл" к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

В работе совещания приняла участие руководитель исполнительной дирекции Общественной палаты Республики Коми, доверенное лицо кандидата на пост главы Республики Коми Вячеслава Гайзера Галина Кравченко.

На совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители и представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и бюджетных учреждений.

Собравшиеся рассмотрели два основных вопроса, об исполнении решений протокола прошлого заседания штаба и о выполнении комплексного плана мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района "Вуктыл" к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Сергей Деревянко заслушал отчеты глав сельских поселений, ответственных лиц управляющих компаний, разговор вёлся практически по каждому дому отдельно, о подготовке к зиме Вуктыльской ЦРБ перед руководителем района отчиталась заместитель главного врача Оксана Фоменко.

Хотя подготовка Вуктыльской ЦРБ к зиме была признана неудовлетворительной, и еще не во всех домах работники управляющих компаний полностью решили вопрос с "развоздушиванием" отопительных систем, в целом комплексный план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов муниципального района "Вуктыл" к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов был признан выполненным.

"Хотелось бы еще обратить ваше особое внимание на вопрос, который стоит на повестке дня это подготовка и проведение единого дня голосования на выборах главы Республики Коми. Считаю, что в наших с вами силах обеспечить максимальное участие граждан в выполнении своего конституционного права. Мы дали людям тепло в дома, но еще не во всех квартирах батареи достаточно горячи. У вас остался последний день для того, чтобы устранить все неполадки, приложите к этому максимум усилий",- сказал С.Деревянко.

Галина Кравченко отметила необходимость усиления работы по скорейшему "развоздушиванию" домовых систем отопления и приложении максимума усилий на "производственную мобилизацию" всех жителей Вуктыла на предстоящие выборы