Новости Республики Коми | Комиинформ

В день выборов Ухту посетит депутат Госдумы России Николай Валуев

В день выборов Ухту посетит депутат Госдумы России Николай Валуев
В день выборов Ухту посетит депутат Госдумы России Николай Валуев
logo

В день выборов Ухту посетит депутат Госдумы России Николай Валуев.

В воскресенье в Республике Коми состоятся выборы главы региона. После 12-летнего перерыва они вновь пройдут в формате всенародного голосования.

Как сообщает пресс-служба КРО патии "Единая Россия", в этот день Ухту посетит депутат Государственной Думы России, член фракции "Единая Россия" Николай Валуев. В Коми он прибывает по приглашению председателя Госсовета, секретаря регионального отделения "Единой России" Игоря Ковзеля и врио главы республики Вячеслава Гайзера

В планах визита депутата и знаменитого спортсмена не только посещение избирательных участков и общение с жителями Ухты, но и знакомство с регионом, со спортивной инфраструктурой, встреча с молодыми боксерами.

Также Николай Валуев планирует обсудить положение дел в Коми в зимних видах спорта, в том числе и исконно русского вида спорта – хоккея с мячом.

Как отметил Николай Валуев, в Коми он приезжает впервые, но с регионом, как лидером по развитию массового спорта, знаком. Эту высокую оценку республике дало Министерство спорта России в прошлом году.

"Я благодарен Игорю Ковзелю и Вячеславу Гайзеру за приглашение приехать в республику, - отметил Николай Валуев. - С Вячеславом Гайзером мы знакомы не только по партийной линии, но и по опыту Республики Коми в реализации Года спорта в 2013 году. В субъекте очень профессионально выстроена работа с точки зрения организации массовой физкультурной работы. У губернатора есть планы по развитию спорта и их можно только поддержать, что я и планирую сделать по линии Государственной Думы".

По словам Валуева, республика заметно выделяется среди других регионов России по строительству спортивных объектов, и не только в столице Коми – Сыктывкаре, но и в городах и районах. В планах депутата убедиться в этом лично.