Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет "Медвежий угол"

В Коми пройдет "Медвежий угол"
В Коми пройдет "Медвежий угол"
logo
В Коми пройдет "Медвежий угол"
Фото offroad.kazan.ru

С 26 по 28 сентября в районе д. Ясног (Сыктывдинский район) пройдет ежегодный традиционный трофи-рейд "Медвежий угол". Об этом "Комиинформу" рассказал руководитель автоклуба "Подорожник" Антон Семенов.

"Отличие этого рейда от предыдущих в совершенно новой трассе. Мы нашли удивительное по красоте место, на которое будет интересно посмотреть зрителям. Ну, конечно, и весьма непросто будет преодолеть его участникам", - отметил собеседник агентства.

Общая протяженность маршрута составит не более 160 км.

Соревноваться участники будут в следующих классах:

- стандарт - серийно выпускаемые автомобили (серия не менее 1000 штук) с колесной формулой 4 х 4 и снаряженной массой не более 3 500 кг. Автомобили должны быть оснащены резиной размерности, рекомендованной заводом-изготовителем Конструктивные изменения, наличие лебедок не допускается.

- ТР-1 (туризм) - автомобили с колесной формулой 4 х 4 и резиной диаметров до 33 дюймов включительно, снаряженной массой не более 3500 кг. Использование лебедки допускается.

- ТР-2,3 (супертуризм) - полноприводные автомобили, массой до 3500 кг, резиной диаметров до 40 дюймов без прочих ограничений.

Кроме того, как заметил А. Семенов, в ближайшее время в планах у "Подорожника" - выезд в районы Коми для "разведки" территории для будущей этноэкспедиции.