Новости Республики Коми | Комиинформ

Весь Вуктыл вышел на празднование Дня города 

Весь Вуктыл вышел на празднование Дня города 
Весь Вуктыл вышел на празднование Дня города 
logo

В Вуктыле отметили 30-летие со дня присвоения населенному пункту статуса города, а также День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Несмотря на "непраздничную" погоду 6 сентября, торжественные мероприятия, посвящённые 30-летию со дня присвоения Вуктылу статуса города, а также Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, удались на славу.

Это были завершающие мероприятия в рамках Дня города. Начались они с открытия на городской площади ставшей уже традиционной замечательной выставки работ народно-художественного творчества "Вуктыльские мастера", подаренной горожанам ветеранами и пенсионерами Вуктыльской районной организации Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ярмарки продовольственных и промышленных товаров и с радиопоздравлений, звучащих на городских улицах.

Особенно впечатлило организованное праздничное шествие работников предприятий и организаций города.

IMG_7176_599x399.jpg

В 11.30 часов праздничная колонна демонстрантов, состоящая из работников бюджетных учреждений, а также Вуктыльское газопромысловое управление, Вуктыльское промысловое управление магистральных газопроводов, ООО "Газпром подземремонт Оренбург" с флагами, транспарантами, шарами и другой праздничной атрибутикой вошла на центральную площадь. После чего вся городская площадь буквально заполнилась народом, когда колонна демонстрантов выстроилась в ровные ряды перед летней эстрадой.

IMG_7075_599x399.jpg

Со сцены вуктыльцев поздравили с праздником руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" Сергей Деревянко, заместитель руководителя АМР "Вуктыл", секретарь местного отделения политической партии "Единая Россия" Гульнара Идрисова, глава городского поселения "Вуктыл" - председатель Совета Александр Лученок, руководитель администрации городского поселения "Вуктыл" Валентина Мезенцева, которые вручили гражданам, особо отличившимся в развитии добывающей отрасли на территории района и перед городом Вуктылом, почётные грамоты районной и городской администраций.

IMG_7214_599x399.jpg

"Со времен первопроходцев, - сказал в своём поздравлении Сергей Деревянко, - до современных высокотехнологичных производств газовики и нефтяники всегда идут впереди. Труд работников нефтяной и газовой отрасли обеспечивает эффективное развитие региона и поддерживает позиции России на международном уровне. Немаловажную роль играет наш город Вуктыл в социально-экономическом развитии Республики Коми. Возникновение Вуктыла и развитие района связано с освоением Вуктыльского газоконденсатного месторождения. Спасибо вам, дорогие вуктыльцы, за любовь и преданность родному городу и району, за вашу заботу об их благополучии. Давайте и впредь своим ежедневным трудом помогать Вуктылу становиться еще более красивым, успешным и процветающим. Желаю вам здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне и новых трудовых свершений на благо любимого города и республики!".

Настоящим подарком для жителей города было выступление с концертными программами ансамбля народной музыки и песни "Ухтинский сувенир", хореографический коллектив художественной самодеятельности Эжвинского дома культуры "Бумажников" - "Светлана" и вокальный коллектив "Голос+".

IMG_7242_599x399.jpg

Завершились торжественные мероприятия, посвящённые Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, а также 30-летию со дня образования города Вуктыла не менее интересно. На городской площади вечером состоялась дискотека, а в небе над ночным Вуктылом прогремел праздничный салют.