Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми появилась кленовая аллея

В столице Коми появилась кленовая аллея
В столице Коми появилась кленовая аллея
logo
В столице Коми появилась кленовая аллея
фото пресс-центра педколледжа

Более 200 студентов первого курса Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им.И.А.Куратова приняли участие в акции "Аллея первокурсника".

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-центре ссуза, 40 саженцев кленов, выделенных мэрией Сыктывкара, были посажены около второго корпуса колледжа (Катаева 14).

"Посадка деревьев – это начало новой традиции нашего колледжа, через семь лет эти деревья подрастут и окрепнут, как окрепнете и подрастете вы – будущие специалисты в области педагогики, туризма и социальной сферы. Клен – очень красивое дерево. Оно служит прекрасным выражением свежей силы, жизни и великолепия", - сказал в приветственной речи кандидат исторических наук, директор колледжа Игорь Минин.

На мероприятии также была заложена капсула , в которую помещены письма - записи с сокровенными мечтами каждого студента . Было дано обещание через семь лет, в год празднования столетия РК и колледжа собраться на юбилей и вскрыть эту капсулу. "Тогда вы сможете убедиться в том, что мечты сбываются!", - говорили со сцены студенты

Капсула "Наши мечты" была торжественно передана в музей истории колледжа, его руководителю – заслуженному учителю РК, почетному ветерану г. Сыктывкара и РК, Кавалеру ордена "Знак почета" Ольге Балашовой.

Вместе со студентами сажали деревья первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев и заместитель руководителя Агентства Республики Коми по физкультуре и спорту Степан Чураков.

XiOxGpOoNDQ.jpg

M5qGl078TXo.jpg

rsPanVhuCCo.jpg