Новости Республики Коми | Комиинформ

Расследование пропажи Ксюши Ветошевой сосредоточат на опросе свидетелей

Расследование пропажи Ксюши Ветошевой сосредоточат на опросе свидетелей
Расследование пропажи Ксюши Ветошевой сосредоточат на опросе свидетелей
logo

Власти Эжвы в очередной раз обращаются к жителям республики с просьбой предоставить записи с видеорегистратора, чтобы установить местонахождение 8-летней Ксюши Ветошевой.

Напомним, днем 24 августа девочка вышла на прогулку, а вечером мама ребенка обратилась в полицию с заявлением о пропаже дочери. Несмотря на предпринятые усилия, до сих пор судьба девочки остается неизвестной. К поискам девочки привлекались сотрудники правоохранительных органов, служб МЧС, волонтеры.

Как рассказали "Комиинформу" в сыктывкарском аварийно-спасательном отряде "СПАС-КОМИ", вчера и сегодня спасатели снова прочесывали местность.

По словам руководителя администрации Эжвы Александра Калинина сейчас полиция опрашивает свидетелей и горожан, которые могли находиться одновременно с девочкой в том или ином месте. Идет осмотр представленных в полицию фото- и видеоматериалов с видеорегистраторов автомобилей.

"Люди отзываются на нашу просьбу, приносят в полицию файлы, присылают фотографии, на которых, по их мнению, могла засветиться девочка, - отмечает А. Калинин.

По его мнению, пока девочка не нашлась, успокаиваться не надо. Эжвинская администрация еще раз обращается к людям, которые во второй половине дня 24 августа проезжали по ул. Мира в Эжве в то время, когда пропала Ксюша, или к тем, кто вечером 28 августа двигался в промежутке между 18.30-19.00 по участку автодороги между Нижним Човом и Емвалем, где, по сообщению граждан, были замечены мужина и девочка, похожие под описание, предоставить видеозапись видеорегистратора. Это может облегчить процедуру поиска.

"Просим в кратчайшие сроки обеспечить сохранность видеозаписи и предоставить ее в отдел полиции. Можно созвониться с отделом по телефонам 63-11-33, 63-09-33, 66-57-66 и 26-93-61. Благодарим за любую информацию и сотрудничество",- добавил А.Калинин.

Приоритетными версиями следствия являются сразу три: ребенок стал жертвой преступления, несчастный случай, девочка по-прежнему жива.

Приметы пропавшей девочки: на вид 7-8 лет, рост около 130-140 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, длиной до плеч, заплетены в косу. Была одета в розовую куртку, светлый джемпер, голубые джинсы с рисунком и стразами, синие кроссовки.