Новости Республики Коми | Комиинформ

Первоклашки получили уникальные краеведческие дневники от "Единой России"

Первоклашки получили уникальные краеведческие дневники от "Единой России"
Первоклашки получили уникальные краеведческие дневники от "Единой России"
logo
Первоклашки получили уникальные краеведческие дневники от "Единой России"
Фото пресс-службы исполкома "Единой России"

В День знаний депутаты-единороссы посетили учебные заведения Республики Коми, чтобы поздравить ребят и вручить им подарки от партии.

В этом году всех первоклассников республики ждал сюрприз от "Единой России" – уникальный дневник. На каждой странице издания дети и их родители смогут найти интересные факты о городах и районах республики, достопримечательностях и богатствах родного края. Обложку дневника выбрали сами дети из нескольких предложенных образцов, а за утвержденный вариант ребята проголосовали практически единогласно. Также на страницах дневника представлены государственные символы Республики Коми, интересные сведения о каждом ее уголке с множеством иллюстраций, сообщает пресс-служба исполкома партии.

IMG_6809.jpg

Вручению одного из главных документов первоклассника предшествовала большая подготовительная работа. Например, для грамотного распределения дневников в оперативном режиме собиралась информация с мест, и был подписан договор о сотрудничестве с Министерством образования Республики Коми.

Коми региональное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" оперативно отреагировало на полученные обращения с просьбами направить дополнительные экземпляры дневников первоклассника в муниципалитеты республики, приютившие семьи беженцев из Украины.

Секретарь Коми регионального отделения партии, председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель отметил, что это стало возможно благодаря грамотной работе на местах.

"Об этой ситуации нам вовремя сообщили из Интинского Штаба общественной поддержки кандидата на пост Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. После этого мы организовали мониторинг ситуации в целом по республике. В итоге дополнительный тираж дневника в срок получили Сыктывкар, Ухта, Инта, Печора, а также Усть-Цилемский и Троицко-Печорский районы", – сказал Игорь Ковзель.

Продолжилась в этом году и традиционная акция "Мишка-первоклашке": ребятам вручили светоотражающие брелоки в виде игрушек-мишек, которые они смогут повесить на своих портфелях или одежде. В темное время суток для водителей транспорта это будет сигналом, что впереди идет ребенок и нужно проявить особенную осторожность на дороге.

DSC_0146.packed.jpeg

Также представители партии выступили с напутственными словами на торжественных линейках. Так, руководитель регионального исполнительного комитета Коми Регионального отделения партии, депутат Госсовета РК Сергей Артеев посетил Сыктывкарские школы № 25 и №43. В своей речи он призвал первоклассников быть смелыми, любознательными и не бояться трудностей, а учителей быть чуткими к своим ученикам.

arteev3_1.jpg

"Глядя на лица наших ребят, я уверен, что прошедшее лето наполнило их необходимой энергией, чтобы приступить к упорному обучению, а подарки от "Единой России" помогут им в этом деле", – отметил депутат.

Также в ряде муниципалитетов совместно с сотрудниками ГИБДД были проведены уроки безопасности, на которых в доступной форме ребятам рассказали об основных правилах поведения на дороге. По словам руководителя Корткеросского местного отделения партии Марии Цывуниной, подобные занятия организуются регулярно. "Важно напомнить детям основные правила дорожного движения, показать самый безопасный путь следования до школы и обратно. Занятия проходят в интерактивной формате, поэтому ребята с радостью в них участвуют", – подчеркнула Мария Цывунина.