Новости Республики Коми | Комиинформ

Два ухтинских педофила до суда будут находиться под стражей

Два ухтинских педофила до суда будут находиться под стражей
Два ухтинских педофила до суда будут находиться под стражей
logo

Два извращенца, подозреваемые в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних мальчиков, до суда будут находиться под стражей.

Такое решение принял Ухтинский городской суд, сообщает ухтинская телепрограмма "День".

Накануне следователи обнародовали подробности чудовищного преступления. По данным правоохранительных органов, двое гомосексуалистов, ранее отбывавших наказание за убийства, сожительствовали с 2011 года. Оба работали в парке развлечений "Ух-ты" на Комсомольской площади, там мужчины и знакомились со своими жертвами. Трое детей 13, 15 и 16 лет с 2012 года регулярно приходили к ним в гости. Разоблачить извращенцев удалось после того, как один из мужчин заявил в полицию на своего сожителя об избиении.

По словам следователя по особо важным делам СО по Ухта СУ СК России по Коми Дениса Лихачева, оперативники выехали по указанному адресу на преступление, фактически предусмотренное статье 116, то есть побои. И уже в ходе разбирательства оперативными сотрудниками были выявлены факты совершения развратных действий с малолетними. То есть непосредственно были проверены фото и видеотехника, где содержалась информация порнографического содержания, фото и видео.

Учитывая разный возраст потерпевших, уголовное дело возбудили сразу по двум статьям – 134 и 135. То есть половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Самый старший мальчик пройдет по делу как свидетель, потому как в 16 лет в России наступает возраст сексуального согласия.

Кроме этого, отдел "К" проверит изъятые фото и видеоматериалы на предмет распространения их в сети интернет. Извращенцам по совокупности статей может грозить до восьми лет заключения с лишением права занимать определенные должности. Но это при самом суровом приговоре. К сожалению, наше законодательство не предусматривает за такого рода преступления даже условное наказание.