Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске открылась "творческая площадка под открытым небом"

В Усинске открылась "творческая площадка под открытым небом"
В Усинске открылась "творческая площадка под открытым небом"
logo

В Усинске в День знаний торжественно открыли сквер имени Валентины Ефремовой, которая в свое время 18 лет руководила районным отделом народного образования.

Как сообщает пресс-служб усинской мэрии, с инициативой создания парка вышли педагоги и воспитанники начальной школы №7. Территория этого учебного заведения не столь велика, чтобы дети могли полноценно заниматься активными играми. А прямо к школе прилегал пустырь, который учителя с их подопечными и предложили обустроить. Так возник проект, который осуществило местное отделение партии "Единая Россия" при поддержке администрации и Совета Усинска. В итоге здесь появились пешеходные дорожки из брусчатки, клумбы и скамейки. А также детская площадка – одна из четырех, которые в этом году единороссы подарили Усинску.

gorka.JPG

Территория сквера отсыпана плодородной землей, именно она станет площадкой для воплощения дизайнерских идей. Существует проект, с которым усинские школьники выиграли специально объявленный администрацией грантовый конкурс на обустройство сквера имени Валентины Ефремовой. По этому проекту ребята и будут высаживать травы, кусты и деревья, превратив недавний пустырь в лабораторию ландшафтного дизайна.

На открытии сквера и.о. главы – председателя Совета Усинска Михаил Серов, в частности, подчеркнул, что сегодня открыт первый "именной" сквер в Усинске. А секретарь местного отделения "Единой России" Татьяна Капийчук особо отметила вклад в осуществление проекта городской администрации, директора муниципального "Управления капитального строительства" Николая Рабчевского и депутата Алексея Черноткача.

Школьники, в свою очередь, стихами рассказали о проекте строительства сквера от задумки до торжественного открытия.