Новости Республики Коми | Комиинформ

Андрей Чемашкин: "Мы благодарны Вячеславу Гайзеру"

Андрей Чемашкин: "Мы благодарны Вячеславу Гайзеру"
Андрей Чемашкин: "Мы благодарны Вячеславу Гайзеру"
logo
Андрей Чемашкин: "Мы благодарны Вячеславу Гайзеру"
Фото vk.com.

С новым учебным годом стартовал и новый спортивный сезон. Впрочем, в ряде организаций он мог пройти и мимо, как, например, в спортивном клубе "Коловрат" (Вуктыл).

"Не скрою, что ситуация была разрешена только после вмешательства главы Коми Вячеслава Гайзера, который обратил на нее внимание и в социальных сетях и по административным каналам. Сразу после этого обе стороны вышли на переговоры и приняли решение о возобновлении тренировок в спортивном зале. Поэтому мы бескрайне благодарны В. Гайзеру за оказанную помощь. Причем, не только мы, но и спортсмены и федерации других городов и регионов, которые активно поддерживали "Коловрат"", - заметил вице-президент федерации смешанных единоборств и грэпплинга Коми Андрей Чемашкин.

Напомним, в июне клуб остался без зала для тренировок. А уже в июле после вмешательства главы была достигнута договоренность о возвращении спортсменов в привычную обстановку.

Отметим, что база спортивного клуба "Коловрат" в 2013 году послужила местом проведения сборов сильнейших бойцов Республики Коми. Летом этого года федерация ММА и грэпплинга РК подготовила специальные ролики, посвященные сборам. Как заметил А. Чемашкин, ролики были подготовлены при помощи администрации Сыктывкара.

"Мы ощущаем поддержку спорта у власти на самых разных уровнях, и это просто замечательно. Спорт - это залог здорового будущего поколения, поэтому очень важно, чтобы ему уделялось наиболее пристальное внимание", - резюмировал А. Чемашкин.