Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 1400 маленьких ухтинцев сели за парты

Более 1400 маленьких ухтинцев сели за парты
Более 1400 маленьких ухтинцев сели за парты
logo

В день знаний 1 сентября для ухтинцев распахнули свои двери школы, ссузы и вузы. Торжественные линейки в школах посетили заместители руководителя администрации города, сообщает пресс-служба мэрии.

Руководитель администрации Игорь Михель сам лично не смог поздравить школьников и педагогов из-за командировки в Москве, но поручил своим заместителям передать от его имени пожелания успехов в новом учебном году. Виктор Тельнов поздравил с началом учебного года учеников школы №16, Сергей Соболев посетил ухтинский технический лицей, Виктор Шомесов присутствовал на линейке в начальной школе-детском саду №1, а Антон Ткаченко побывал в школе №22 в поселке Озерный. Торжественную линейку в ухтинском университете посетил председатель Попечительского совета УГТУ, член Общественной палаты РФ Игорь Шпектор.

7_(foto_Olega_Sizonenko)_599x399.jpg

2_(foto_Valerii_Orlovoi)_599x449.jpg

Начальник Управления образования Наталья Безносикова посетила школу №14 в поселке Водный, где представила нового директора Ирину Помосову. Официальная часть праздника прошла в отремонтированном актовом зале. По традиции все ученики школы построились на торжественную линейку и аплодисментами встречали учителей, будущих выпускников и главных участников события - первоклашек.

3_(4)_599x397.jpg

Напутственным словом их поприветствовала Наталья Безносикова: "Сегодня 100 человек, первоклашек, вливаются в вашу замечательную семью. В этой школе есть множество добрых традиций, которые передаются от поколения к поколению. Надеюсь, что с новым руководителем у вас будет много новых интересных замечательных событий. В добрый путь!".

4_(1)_599x397.jpg

После выступлений гостей и теплых пожеланий старшеклассников прозвенел долгожданный первый звонок. Право начать учебный год предоставили ученику 11 класса Шилову Владиславу и первокласснице Митяевой Ксюше.

Всего в этом году в первый класс поступил 1481 ребенок. Каждый получил в подарок дневник первоклассника, предоставленный партией "Единая Россия". В этом году в ухтинских школах будут учиться 27 ребят, приехавших из Украины.

6_(2)_599x397.jpg