Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте жертвой двух педофилов стал 13-летний мальчик

В Ухте жертвой двух педофилов стал 13-летний мальчик
В Ухте жертвой двух педофилов стал 13-летний мальчик
logo

Следственный отдел по Ухте СУ СКР по РК возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего и 35-летнего местных жителей, подозреваемых в совершении преступлений против половой неприкосновенности 13-летнего мальчика (ст.ст.134,135 УК РФ).

По данным СУ СКР по Коми, в августе 2014 года подозреваемые совершили в отношении потерпевшего мужеложство и развратные действия.

Знакомство с мальчиком состоялось на аттракционах, где работал один из фигурантов. Преступление было совершено в квартире, в которой злоумышленники совместно проживали. Установлено, что ранее они были судимы, в том числе за совершение убийств. В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений, получение и закрепление доказательственной базы. Одновременно проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений в отношении других несовершеннолетних.