Новости Республики Коми | Комиинформ

В День знаний "РН – Северная нефть" порадовала подшефные школы подарками

В День знаний "РН – Северная нефть" порадовала подшефные школы подарками
В День знаний "РН – Северная нефть" порадовала подшефные школы подарками
logo

1 сентября усинские школьники и студенты вновь собрались под сводами "храмов науки". По доброй традиции, в День знаний "РН – Северная нефть" порадовала подшефные школы Усинска подарками – все они получили канцтовары, а также сертификаты на приобретение спортинвентаря, сообщает пресс-служба Общества.

Предприятие приняло самое активное участие в подготовке образовательных, детских дошкольных, реабилитационных и интернатных учреждений к новому учебному году, а также в укреплении их материально-технической базы.

Благодаря поддержке НК "Роснефть" и "РН – Северная нефть" в филиале УГТУ летом был проведён ремонт именных аудиторий НК "Роснефть" и компьютерного класса, для кабинетов приобретены новые меловые доски, экраны, проекторы, обновлена мебель, вскоре будет закуплен лабораторный комплекс.

Серьезная помощь оказана Усинскому политехническому техникуму. Здесь к новому учебному году обновлены информационные стенды, в трёх кабинетах установлена новая ученическая мебель, пополнен "парк" компьютерной и мультимедийной техники, а также учебной и методической литературы по специальности "Нефтегазовое дело". В рамках реализации проекта по "Развитию учебно-тренинговой базы" закуплено современное оборудование для модернизации сварочного цеха.

Ученики "Роснефть-классов" третьей школы оценили обновленные кабинеты профильных классов, установленные там интерактивное оборудование и вычислительную технику. А ещё всех школьников СОШ №3 порадовала спортивная площадка, где к футбольной "коробке" добавилась зона уличных тренажёров со всевозможными перекладинами и турниками.

По традиции, при поддержке "РН – Северная нефть" также прошел ремонт в усинских "НШДС", СОШ № 6 и НОШ № 7, детских домах Усинска и Сыктывкара, усинских детских садах №№ 10, 12, 23, 24, интинских №№ 2, 4, детском саду с. Куратово Сысольского района, усинских ДЮСШ и ДЮСШ-1. В этом году запланированный объём благотворительной помощи, включая средства на реализацию программ по взаимодействию со школами, вузами, техникумом и финансирование объектов социальной сферы, составляет свыше 33 миллионов рублей.

В СОШ №3 открыл торжественную линейку директор школы Юрий Орлов. К словам поздравлений присоединились и. о. главы городского округа – председателя Совета МО ГО "Усинск" Михаил Серов и первый заместитель руководителя администрации муниципального образования Игорь Смирнов. Руководитель управления образования Татьяна Атерлей помимо добрых напутствий преподнесла ученикам 11 "А" "Роснефть-класса", признанного лучшим по итогам 2013-2014 учебного года, заслуженный приз – сертификат на туристическую поездку.

По доброй традиции поздравить школьников и педагогов с Днём знаний пришли представители предприятия "РН – Северная нефть" - заместитель генерального директора по бурению Геннадий Амосов, начальник лаборатории ФХИ, депутат Совета города Сергей Кажаев и начальник управления кадровой политики Эльвира Латыпова. Они также вручили свидетельства ученикам 10 "А" о зачислении в "Роснефть-класс".

"От имени генерального директора "РН – Северная нефть" Сергея Михайловича Нестеренко и всего нашего коллектива поздравляю с началом учебного года, - сказал директор по общим вопросам предприятия Виктор Штепа на Дне знаний в СОШ №6. - Школа должна быть местом, где можно получить знания на современном уровне. Желаю вам, ребята, трудолюбия, настойчивости, всегда быть любознательными. Пусть начало учебного года станет первой ступенькой к большим и самым главным свершениям в вашей жизни".

1 сентября Усинский политехнический техникум радушно встретил студентов. Учащихся и их наставников с началом учебного года поздравили директор учебного заведения Лариса Барашкова и Виктор Штепа.

"В прошлом году техникуму исполнилось двадцать лет. Для истории – это всего лишь миг, а для учебного заведения - несколько поколений выпускников, ставших нашей гордостью, - сказала Лариса Барашкова. – Дорогие первокурсники, мы верим, что по окончании УПТ вы станете настоящими профессионалами, а мы будем гордиться вашими успехами".

Виктор Штепа пожелал ребятам упорства в освоении профессий, интересного, насыщенного учебного года и удачи. Он отметил, что предприятие оказывает помощь в оснащении современным оборудованием учебных классов, в развитии учебно–тренинговой базы УПТ, а также в популяризации здорового образа жизни, и вручил учебному заведению сертификат на приобретение спортивного инвентаря, чтобы ещё больше студентов дружили со спортом.