Новости Республики Коми | Комиинформ

Киберспортсмены Коми вновь переиграли соперников из Кирова

Киберспортсмены Коми вновь переиграли соперников из Кирова
Киберспортсмены Коми вновь переиграли соперников из Кирова
logo
Киберспортсмены Коми вновь переиграли соперников из Кирова
Фото computerra.ru

Команды Коми по компьютерному спорту вновь оказались сильнее своих коллег из Кировской области. Об этом "Комиинформу" рассказал исполнительный директор Федерации киберспорта РК по дисциплине World of Tanks Евгени Бейков.

В рамках поездки наши коллективы встретились в показательных матчах с чемпионами Кировской области по World of Tanks и Dota2.

"Было нереально круто. В первом бою наши парни из "КоBe" в самом начале "просели" по здоровью, получили хорошие удары и ушли в защиту. Киров, что логично, пошел в атаку. В итоге, наши успешно отзащищались. У соперника за семь секунд до конца боя остался один танк. Да и тот надо было просто поцарапать. У нас же оставшиеся танки остались без снарядов. В результате один из наших парней взорвал соперника с помощью тарана.

Интересный поединок был и в пятом раунде. У соперника осталось два танка, у наших - один. Но он своими перемещениями запутал противника и за секунд 10 до конца боя смог уничтожить всех врагов. Так что вышло мощно и зрелищно. К тому же, транслировался матч по онлайн-каналу и видеть его могли все жители России", - заметил Евгени Бейков.

Аналогично уверенную и красивую победу одержали в Dota2 и сыктывкарцы из Earth Quake.

"В обычной драке пять на пять наши были бы слабей, поэтому просто применили несколько тактических хитростей, за счет чего удалось победить со счетом 2-0", - отметил исполнительный директор федерации киберспорта РК по дисциплине Dota2 Александр Шмонин.

Напомним, на мультифестивале "Ыбица" чемпионы из Коми также разгромили своих противников из Кирова.