Новости Республики Коми | Комиинформ

Госавтоинспекция Коми назвала причины страшной аварии в Сосногорске

Госавтоинспекция Коми назвала причины страшной аварии в Сосногорске
Госавтоинспекция Коми назвала причины страшной аварии в Сосногорске
logo

ГИБДД МВД по Коми назвало причины смертельной аварии, которая произошла вчера в Сосногорске.

Напомним, вчера днем на автодороге Ухта – Вуктыл произошло дорожно- транспортное происшествие, в котором два человека погибли.

Водитель автомашины ГАЗ 2705, двигаясь мо мокрому асфальту из Сосногорска в Ухту, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Москвич, которая двигалась в попутном направлении.

В результате ДТП водитель и пассажир "Москвича" получили травмы несовместимые с жизнью, еще два пассажира и водитель ГАЗа получили тяжелые травмы и были госпитализированы.

Основной причиной дорожно-транспортного происшествия в Сосногорке послужило нарушение водителем автомашины ГАЗ скоростного режима в непростых дорожных условиях – мокрый асфальт и крутой поворот.

Также сопутствующей причиной аварии могли послужить дефекты дорожного покрытия – искажение поперечного профиля дороги в виде продольной просадки асфальтобетонного покрытия, попросту "колея".

ГИБДД МВД по Коми обращается к водителям с призывом быть предельно осторожными и внимательными при движении по мокрому асфальту, и не нарушать скоростной режим.

T_NGTr6XGgc.jpg