Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемпионы Коми по Dota2 готовятся "порвать" кировчан

Чемпионы Коми по Dota2 готовятся "порвать" кировчан
Чемпионы Коми по Dota2 готовятся "порвать" кировчан
logo

Чемпионы Республики Коми по Dota2 готовы вновь обыграть своих соперников из Кировской области. В этом уверен исполнительный директор федерации киберспорта РК по дисциплине Dota2 Александр Шмонин.

"Команда Earth Quake еде в Киров в составе пяти человек. К ним присоединятся еще два оператора и помощник. Ожидания от предстоящей встречи одни - мы всех должны "порвать", - подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, на втором чемпионате Республики Коми по компьютерному спорту новоиспеченные чемпионы Коми без видимых проблем справились с гостями из Кирова. Теперь же команды сойдутся в показательном матче уже на соседней территории.

"Кто за какую сторону будет сражаться в игре, определим уже на месте. Многое зависит от того, кого "забанят" оппоненты. Но не думаю, что это может как-то повлиять на ход поединка", - добавляет А. Шмонин.

По словам собеседника агентства, за прошедший сезон "Earth Quake" набрались опыта и добились прогресса. Так, в 2013 году команда была второй на чемпионате Коми, сейчас же стала первой.

Матч с кировчанами пройдет уже послезавтра -30 августа.

"После этого у нас запланирован турнир в Республике Коми. В ближайшее время сможем определиться с точной датой, местом и расписанием", - подытожил А. Шмонин.