Новости Республики Коми | Комиинформ

Мы готовы выходить на "новые территории" - Евгени Бейков

Мы готовы выходить на "новые территории" - Евгени Бейков
Мы готовы выходить на "новые территории" - Евгени Бейков
logo
Мы готовы выходить на "новые территории" - Евгени Бейков
Фото vk.com.

Прошедший на четвертом мультифестивале "Ыбица" второй чемпионат Республики Коми по компьютерным играм был одним из лучших в стране. В этом уверен исполнительный директор Федерации киберспорта РК по дисциплине World of Tanks Евгени Бейков.

"Уровень организации чемпионата отличный. Это действительно один из лучших чемпионатов в стране, но есть еще куда расти. Из всех команд турнира удивила меня "Lions". До чемпионата по оценкам она была где-то шестой по силе, а в итоге смогла побороться за призовые места. Чего не хватает нашим командам? Регулярных тренировок. Очень много ошибок: как тактических, так и командных и индивидуальных. Просто многие "катают" вместе только перед турнирами и на них", - подчеркнул собеседник агентства.

В самых ближайших планах у наших "танкистов" - матч с кировчанами в рамках чемпионата Кировской области. Напомним, на "Ыбице" чемпионы Республики Коми "КоBe" обыграли гостей.

"Это произошло благодаря тому, что наш чемпион перед этим матчем провел три больших турнира в Республике Коми и несколько в России. Так что уровень команды заметно вырос: она готова играть против весьма сильных коллективов. Но и Киров нельзя списывать со счетов. Уверен, в эту субботу будет ожесточенный бой", - добавил Е. Бейков.

Е. Бейков также отметил, что в начале октября стартует Высшая лига РК по World of Tanks, а также, возможно, Лига Севера (или Северо-Запада).

"2014 год был ориентирован на местные команды. Необходимо было создавать регулярные турниры и хорошие команды, чтобы смело выходить на "новые территории" и не выглядеть блекло на фоне оппонентов. Сейчас же мы готовы к новым соперникам", - резюмировал Евгени Бейков.