Новости Республики Коми | Комиинформ

Лидер партии пенсионеров Игорь Зотов приехал в Коми поддержать кандидата в губернаторы Евгения Вологина

Лидер партии пенсионеров Игорь Зотов приехал в Коми поддержать кандидата в губернаторы Евгения Вологина
Лидер партии пенсионеров Игорь Зотов приехал в Коми поддержать кандидата в губернаторы Евгения Вологина
logo
Лидер партии пенсионеров Игорь Зотов приехал в Коми поддержать кандидата в губернаторы Евгения Вологина
Фото Светланы Быковской

Лидер "Российской партии пенсионеров за справедливость", депутат Госдумы Игорь Зотов приехал в Коми, чтобы поддержать кандидата в губернаторы Евгения Вологина.

Сегодня Игорь Зотов провел брифинг для журналистов, где объяснил, почему было принято решение о поддержке кандидата от партии "Правое дело" на выборах главы Коми, которые пройдут в сентябре 2014 года.

По его словам, "Правое дело" не единственная партия, с кем "Партия пенсионеров" входит в альянс.

"Многие спрашивают, почему "Правое дело"? Ведь пенсионеры и "Правое дело"- это не совместимо. Я не смотрю на партийную принадлежность, смотрю на человека, который представляет эту партию", - заявил Игорь Зотов.

IMG_1302.JPG

По его словам, естественно, при встречах с Евгением Вологиным он интересовался его программными заявлениями. Лишь поняв, что многие программные моменты перекликаются с его позицией, он принял решение поддержать кандидата в губернаторы. При этом Игорь Зотов не отрицает и заслуги нынешнего главы региона Вячеслава Гайзера.

"Да, он много сделал для республики, но для того и нужна оппозиция, чтобы власть еще лучше работала. Поэтому мы и поддерживаем данного товарища, - подчеркнул И. Зотов, кивая головой на Е. Вологина. - У Евгения Анатольевича большая программа. По всем пунктам мы сошлись. Социалка - она везде социалка - что у вас в республике, что во Владивостоке, что в Калининграде. Вопрос развития села…. Для вас он один из самых важных направлений. Как человек из сферы образования, Е.Вологин много инициатив вносит по системе образования".

IMG_1309.JPG

Рассказал Игорь Зотов и о том, что на российском уровне запускается проект "Честно-онлайн".

"Столько обещаний в стране, самое страшное сейчас, что люди потеряли веру во власть, веру в выборы. И новый проект, который запускается, позволит пожаловаться на невыполнение обещаний чиновником или депутатом. На тех, кто обещал, но не сделал, - отметил депутат Госдумы. – Я думаю это подстегнет многих, по крайней мере, не давать пустых обещаний. От пустых обещаний мы уже устали. И мы будем выявлять таких нерадивых, из-за которых люди теряют веру в выборы, веру во власть".

Напомним, заключенный в начале августа политический союз в республике партий "Правое дело", "Российская партия пенсионеров за справедливость" и "Родина" получил одобрение в Государственной Думе РФ в лице лидера российских пенсионеров Игоря Зотова. Ряд позиций политической платформы "Российской партии пенсионеров за справедливость", такие как увеличение минимального размера пенсии, принятие паспорта пенсионера об обязательном медицинском обследовании, принятие Пенсионного кодекса, вошли в предвыборную программу кандидата на пост главы РК Евгения Вологина.

*** Депутат Государственной Думы РФ от Тульской области, полковник в отставке Игорь Зотов известен достаточно смелыми законодательными инициативами. Он выступил с инициативой повысить налог на прибыль для зарубежных компаний-производителей "фастфуда" с 20 до 23 процентов, и часть этих налогов направлять на развитие системы оздоровления населения.

Также депутат Госдумы высказывал предложение создать концепцию активного долголетия пенсионеров. Игорь Зотов стал автором поправок, запрещающих рекламу на платных телеканалах. Как член Комитета по обороне Госдумы РФ он настаивал на ужесточении наказания за преступную деятельность работников оборонной сферы.