Новости Республики Коми | Комиинформ

Гости "Ыбицы" активно занимают места в палаточном лагере

Гости "Ыбицы" активно занимают места в палаточном лагере
Гости "Ыбицы" активно занимают места в палаточном лагере
logo
Гости "Ыбицы" активно занимают места в палаточном лагере
Фото Ивана Федосеева

С каждым часом гостей на мультифестивале "Ыбица" становится все больше.

На территории Финно-угорского этнопарка организовали палаточный лагерь, который одновременно может вместить 500 человек. Гости "Ыбицы" активно занимают места под палатку, а шатра с прокатом туристического инвентаря собралась целая очередь.

IMG_2120.JPG

IMG_2121.JPG

IMG_2123.JPG

Популярностью среди гостей пользуются спальные мешки и палатки. За последние полтора часа администраторы палаточного городка сдали в аренду более 20 палаток. Всего в лагере разбили свыше 30 "домиков".

Как отметила сотрудница этнопарка, места под палатку люди стали бронировать за три-четыре дня до мультифестиваля. Выкупить бронь можно до 18:00.

Некоторые туристы добрались до села Ыб на велосипедах, другие же выбрали более комфортный транспорт – машины, автобусы и мотоциклы.

Гости фестиваля обживают палаточный лагерь: разжигают костер, готовят шашлыки и раскладывают вещи.

IMG_2129.JPG

IMG_2131.JPG

IMG_2134.JPG

IMG_2136.JPG

Гости бесплатно могут воспользоваться кипятком, взять напрокат пневматические винтовки, а также волейбольные мячи и велосипеды. На территории кемпинга установлены биотуалеты, и оборудованы места под кострища.

Арендовать двух или шестиместную палатку можно за 300 рублей, бесплатно в комплект входит коврик и спальник. Стоимость места в шатре на 10 человек составляет 250 рублей. За проживание в палаточном городке со своим инвентарем с одного человека возьмут 50 рублей. Аренда спальника составляет 150 рублей, коврика – 50.

IMG_2144.JPG

IMG_2146.JPG

За более подробной информацией о порядке размещения на территории лагеря можно обращаться по телефону в Сыктывкаре: 296-556 (Сергей).