Новости Республики Коми | Комиинформ

Гарик Сукачев прибыл в Сыктывкар

Гарик Сукачев прибыл в Сыктывкар
Гарик Сукачев прибыл в Сыктывкар
logo
Гарик Сукачев прибыл в Сыктывкар
фото Анастасии Марковой

В Финно-угорском этнопарке с.Ыб Сыктывдинского района стартовал четвертый мультифестиваль "Ыбица".

В эти минуты на главной сцене проходит саундчек музыкантов Гарика Сукачева. Сам артист приедет в этнопарк ближе к началу своего выступления, которое запланировано на 21.00.

1.jpg

2.jpg

Несмотря на пасмурную погоду, на "Ыбицу" постепенно прибывают люди. Гости активно участвуют в историко-познавательной программе "Коми керка" - обзорной экскурсии по коми избе с мастер-классом "Лечебный уголок", знакомятся с местным укладом (грядки, баня по-черному, мини-ферма).

3.jpg

5.jpg

Уже стартовала благотворительная акция "Мирные прищепки", фотовыставка-продажа 400 лучших снимков всех шести сезонов проекта "Ыбица". Желающие смогут приобрести любую работу, оставив вместо нее на прищепке пожертвование. Вырученные от продажи средства будут направлены в Крым на приобретение необходимых товаров и медикаментов для беженцев из Украины.

Кроме того, уже началась благовторительная акция "Журавлик для Богдана". Адресатом помощи организаторов и гостей фестиваля в рамках акции "Журавлик для Богдана" станет трехлетний сыктывкарец Богдан Нутрихин. В январе этого года у малыша обнаружили злокачественную опухоль головного мозга. Российские врачи не смогли помочь Богдану. Чтобы спасти жизнь ребенку, требуется дорогостоящее лечение в одной из зарубежных клиник. Стоимость лечения составляет 15 миллионов рублей. Чтобы принять участие в акции и дать возможность выздороветь еще одному ребенку, необходимо сделать бумажных журавликов или любые другие фигурки в технике оригами и передать организаторам. На "Ыбице" волонтеры будут обменивать "журавликов" на благотворительные взносы в любом размере.

6.jpg

10410306_829589713731437_1534621894710900663_n.jpg

7.jpg

В эти минуты также проходят отборочные туры в рамках второго чемпионата Республики Коми по компьютерным играм.