Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Деревянко побывал с рабочей поездкой в Кырте, Усть-Щугере и Усть-Соплеске 

Сергей Деревянко побывал с рабочей поездкой в Кырте, Усть-Щугере и Усть-Соплеске 
Сергей Деревянко побывал с рабочей поездкой в Кырте, Усть-Щугере и Усть-Соплеске 
logo

Руководитель администрации муниципального района "Вуктыл" Сергей Деревянко побывал с рабочей поездкой в Кырте, Усть-Щугере и Усть-Соплеске.

Во всех трех населенных пунктах С.Деревянко провел встречи с населением, ответил на волнующие сельчан вопросы и взял на контроль их разрешение. Вопросы в основном касались обеспечения дровами, замены медицинских полюсов на новые, замены опор электропередачи, льготного проезда на катере, обеспечения отдаленных населенных пунктов лекарственными препаратами, скорой медицинской помощью и другие.

Вместе с руководителем районной администрации на встречах с населением присутствовали заместитель руководителя АМР "Вуктыл", секретарь местного отделения политической партии "Единая Россия" Г. Идрисова, директор ГБУ РК "ЦСЗН г. Вуктыла" М. Нестеренко, начальник Управления образования Е. Ершова, руководитель общественной приемной главы Республики Коми И. Зырянова и другие специалисты. Они тоже приняли участие в решении проблем, связанных с жизнью в отдаленных населенных пунктах.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Вуктыла Лариса Лясникова рассказала о предстоящих 14 сентября выборах главы Республики Коми, разъяснила вопросы законодательства, касающиеся досрочного голосования, и провела выездной обучающий семинар для членов участковых комиссий и резерва составов участковых комиссий.

IMG_5494_599x399.jpg

Провели встречи с населением руководитель штаба общественной поддержки кандидата на должность главы Республики Коми Вячеслава Гайзера Зинаида Панчина и доверенное лицо этого же кандидата Модест Еликов, председатель Вуктыльского представительства межрегионального общественного движения "Коми войтыр", которые рассказали будущим избирателям о социально-экономическом положении нашего северного региона и предвыборной программе В. Гайзера.

IMG_5548_599x399.jpg

Как отметил на одной из встреч с населением Сергей Деревянко: "Республика уверенно движется вперед в своем социально-экономическом развитии, и люди, живущие в ней, на себе это ощущают".

IMG_5613-1_599x431.jpg

Рассказал руководитель АМР "Вуктыл" и о тех переменах, которые происходят в районе, о перспективах его развития. Так же он отметил, что такие встречи полезны и для жителей отдаленных населенных пунктов, которые из первых уст могут узнать всю интересующую информацию и услышать ответы на злободневные вопросы, и для руководства муниципалитета, когда можно на месте увидеть проблемы и помочь администрациям сельских поселений оперативно их решить.

IMG_5657_599x399.jpg