Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские чиновники выявили нарушения при ремонте дорог

Ухтинские чиновники выявили нарушения при ремонте дорог
Ухтинские чиновники выявили нарушения при ремонте дорог
logo
Ухтинские чиновники выявили нарушения при ремонте дорог
фото администрации Ухты

20 августа первый заместитель руководителя администрации Ухты Ф. Любанин проинспектировал ход ремонта дорог на ул. Сенюкова и пр. Космонавтов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, также в инспекции приняли участие начальник Управления ЖКХ В. Барков, его заместитель В. Данилов, средства массовой информации Ухты и представитель подрядной организации ООО "Севернефтегаз".

Первым делом проверяющие осмотрели отремонтированный участок дороги на ул. Сенюкова напротив учебных корпусов ухтинского госуниверситета. Здесь при укладке асфальта были выявлены недостатки, связанные с нарушением технологии производства работ.

_DSC1478_(Copy).jpg

Вторым пунктом объезда стал участок проезжей части на ул. Сенюкова, примыкающий к Бельгопскому шоссе. Качество осуществляемых на этом месте работ также не удовлетворило проверяющих.

Последним представители администрации, журналисты и подрядная организация посетили участок дороги на пр. Космонавтов (возле автозаправки). Здесь некоторое время назад при ремонте картами укладывали асфальт в дождливую погоду, что является очевидным нарушением технологии. Директор подрядной организации на вопросы властей ответил, что поскольку сроки выполнения работ были сжаты, его рабочие вынуждены были работать и в дождь.

_DSC1510_(Copy).jpg

_DSC1522_(Copy).jpg

Начальник Управления ЖКХ Валерий Барков по этому поводу сообщил, что всегда можно найти компромисс. Например, сообщить в УЖКХ о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями рабочие вынуждены остановить работы, а также взять справку в городской метеостанции.

_DSC1541_(Copy).jpg

Выявленные дефекты и допущенный брак подрядная организация ООО "Севернефтегаз" признала.

"Если недобросовестный подрядчик в установленные договором сроки не исправит все дефекты и предписания, то его работа не будет оплачена", - подчеркнул в итоге объезда Федор Любанин.