Новости Республики Коми | Комиинформ

Избирательный штаб Ильи Величко раскололся из-за циничных откровений кандидата 

Избирательный штаб Ильи Величко раскололся из-за циничных откровений кандидата 
Избирательный штаб Ильи Величко раскололся из-за циничных откровений кандидата 
logo

Кандидату в губернаторы Илье Величко не стоит быть столь самоуверенным в вопросе назначения его руководителем регионального отделения партии "Справедливая Россия".

Напомним, И. Величко в распространенном в сети видео заявил, что кресло лидера региональных эсеров достанется ему, поскольку его кандидатура будет согласована на это место. Между тем, у него есть довольно серьезный соперник в этом вопросе — секретарь бюро совета регионального отделения партии Алексей Канев.

Как заявил "Комиинформу" сам Алексей Канев, который помимо того является руководителем избирательного штаба кандиадата на пост главы Коми, у него лично нет информации, что кандидатура Величко будет согласована. Хотя предпосылок к этому достаточно.

"В партии Илья Величко уже десять лет, можно сказать, стоял у истоков ее создания. Он является членом бюро регионального отделения, руководителем местного отделения в Ухте, а также членом центрального совета партии. То есть, он, как член партии может претендовать на роль руководителя КРО из этой когорты, - говорит А. Канев. - Я тоже могу претендовать. Есть значительная часть людей в региональном отделении, которые поддерживают мою кандидатуру. Да, я претендую на роль руководителя. И если бы не считал себя достойным, я бы не претендовал на это место".

По словам Алексея Канева, большинством местных отделений регионального отделения партии, советом регионального отделения, заседание которого прошло 12 июня, было принято решение отправить обращение в адрес президиума центрального совета с просьбой рекомендовать его кандидатуру. Эта просьба была поддержана и советом палаты депутатов регионального отделения.

Решение вопроса, кому достанутся лавры лидера справедливороссов Республики Коми, в любом случае зависят от решения центрального аппарата партии. Вторая часть региональной конференции перенесена с августа на октябрь. К этому времени Москва должна определиться со своими предпочтениями. Накануне конференции свое слово должен сказать центральный совет "Справедливой России", к мнению которого, согласно уставу партии, придется прислушаться членам регионального отделения.