Новости Республики Коми | Комиинформ

В социальных сетях появились циничные откровения кандидата в губернаторы от эсеров Ильи Величко

В социальных сетях появились циничные откровения кандидата в губернаторы от эсеров Ильи Величко
В социальных сетях появились циничные откровения кандидата в губернаторы от эсеров Ильи Величко
logo

В социальной сети "ВКонтакте" и на канале youtube.com появился скандальный видеоролик с участием кандидата на пост главы Коми от КРО партии "Справедливая Россия" Ильи Величко.

В нем И.Величко очень цинично рассуждает о грядущих губернаторских выборах, о своей карьере в региональном отделении партии, о бизнесе и о том, каким он видит свое будущее.

"Комиинформ" приводит "без купюр" наиболее интересные цитаты из беседы:

1.Сначала мне запретили соваться не на свою территорию, но потом переиграли.

2.Теперь мне можно соваться куда угодно и скорее всего 23 числа мою кандидатуру согласуют на должность руководителя регионального отделения.

3. Подсчет голосов на губернаторских выборах: закинут стопроцентно своих людей, которые понимают, что происходит, они посмотрят, если будет все нормально, то пусть даже 99 процентов будет у Гайзера, главное, чтобы я был на втором месте.

4. Я Ухту вообще трогать не буду, здесь работает Вологин — кандидат от Ухты.

5. Я занимаюсь бизнесом и параллельно этой херней (дословно - ред) раз в год. Мне надо заниматься бизнесом, зарабатывать деньги. Есть определенное количество депутатов Госдумы — Михеев, у меня хорошие отношения с ним, Дима Гудков, Геннадий Гудков — у которых забрали весь бизнес, отобрали все, опустили донельзя и они там чуть ли не по помойкам шарятся. И что дальше? Мне хочется нормальной, полноценной жизни, а не быть политиком-неудачником.

6. С Навальным мы в нормальных отношениях через Гудкова, и с Собчак, выходы все на них есть. Конечно, в нашей нынешней России не знаю, что будет дальше, какие-то дергания непонятные, самим себе продукты перекрыть! (речь о санкционных решениях президента России - ред)

7. Вера Игоревна (Скоробогатова - ред) слилась, сейчас остаюсь я. Если мне совсем лень будет все делать, чем-то заниматься, я всегда могу быть первым в списке, сидеть на стуле ровно. Сейчас год досижу, потом пять лет, а потом еще, а там и до пенсии... Соответственно, у меня тылы прикрыты. Ну конечно, если я не скажу, что Миронов - проститутка и так далее, то все у меня будет нормально (речь о деятельности в Госсовете республики - ред).

Сам Илья Величко в беседе с "Комиинформом" от комментариев уклонился.