Новости Республики Коми | Комиинформ

Самый лучший участковый полиции живет в Ухте

Самый лучший участковый полиции живет в Ухте
Самый лучший участковый полиции живет в Ухте
logo

В конкурсе профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции победителем стал представитель ОМВД России по Ухте.

Таковы результаты ежегодного республиканского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции на звание "Лучший по профессии", сообщает МВД по Коми.

На соревнования прибыли 19 участковых уполномоченных полиции, победивших в первом этапе конкурса, прошедшего на районном уровне. В республиканском этапе приняли участие представители всех городских и районных отделов полиции. Участковые соревновались в физической, медицинской, огневой и специальной подготовке.

По результатам соревнования первое место занял старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ухте майор полиции Николай Борцов (набрал 226,8 баллов из 255 возможных). 2 место – участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Усть-Вымскому району капитан полиции Сергей Хатунцев (214,1 балл) и 3 место – участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ижемскому району лейтенант полиции Андрей Семяшкин (208,5 балла)

Лучшим участковым уполномоченным полиции республики были вручены ценные подарки.

Как отметил и.о. заместителя начальника полиции МВД по РК Александр Спиридонов, от знаний, навыков и профессионального мастерства участковых зависит общая оценка деятельности полиции в целом, поскольку именно участковые тесно работают с населением. Проведение подобных профессиональных конкурсов среди сотрудников полиции способствует повышению эффективности их работы и совершенствованию профессионального мастерства.

Dhz2fRyX6K-400xx300.jpg